Общество

Почему во время ВОВ, немцы .. фашисты.. потерпели поражение? а сейчас живут почти лучше всех в мире?

... у них поотжимали территории, разобрали заводы ..а русские.. и украинцы.. и тд. все в говне!!
О)
Оля )))
Потому что у них не очень большая страна, много инвестиций получили от США, главного выгодоприобретателя во 2 мировой, ограбившего всю Европу, а также потому, что Германия уже много лет не тратит практически денег на оборону и у нее нет армии, она беззащитна. Германия думает, что ее защитят США, хотя они и себя то защитить не в состоянии. Немцы живут как цветы в поле, которые в любой момент может раздавить проходящий по нему медведь, а Россия и СССР были практически разрушены после войны и тяжело восстанавливались долгое время сами, без помощи, да еще и выплачивали США за помощь вплоть до 1980г. При этом все время поддерживали одну из самых боеспособных армий в мире, хотя денег было очень мало. Поэтому Россия похожа не на красивый и нежный цветок в поле, а скорее на жесткий кактус, который все обходят стороной и никто не хочет на него наступать или садиться.
(((Владимир Валерьевич))))
Лучший ответ
После 1945 года немцы практически перестали тратится на военные расходы - эту функцию за них выполняет НАТО, а точнее США . Немцы получили огромные кредиты и преференции от западного мира /план Маршала/ , который восстанавливал ФРГ как свою витрину в противовес ГДР . Немцам не надо было осваивать новые земли и всё начинать с нуля, так как всё , что работало до во время войны нужно было просто восстановить, а природное трудолюбие, способность к рациональным тратам и экономии, тотальная образованность и естественно желание послужили благоприятными факторами для быстрого восстановления страны и росту благосостояния немецкого народа .
Любовь Ххх
Ну и почему???
Потому что был план Маршалла. Янки отстегнули деньги. Укры, вам не светит.
Уже хуже зажили, мигранты объедают
Они, бля, полмира обнесли.
У нас всех больше воров... а в нашем обществе. вор это вполне нормальное явление.) хотя нам далеко и до общества...
Галина Марек
Потому что там у руля умные и толковые люди, начиная с экономистов, заканчивая канцлером.
Не немцы потерпели поражение, а партия Гитлера. Народ не при чём, он вынужден был следовать за идеологией, или смерть.
Sergei Kostanevich
Немцы живут лучше всех в мире? Сирузли? Как же они живут без грязных лестничных клеток, без бомжей, алкашей, без соседей ВДВшников.... Это разве жизнь? Это так....
Ilja Stennikov
немцы и в России живут лучше чем русские