Общество
знаете почему во время ВОВ,немцы теряли меньше солдат,чем русские?(см.)
немецкий офицер,был обязан похоронить своих мертвых в одиночной могиле,в гробу! вот потому он и не гнал своих солдат в самоубийственные атаки!в отличии от наших "стратегов"как наши деды вообще выжили ?
Про "не жалели солдат" и "трупами завалили" - большая глупость.
Уже объяснять устал.
Что, немцам патронов не хватило?
Войну закончила Советская Армия в количестве около 10 миллионов человек.
Почему немецкие генералы в мемуарах жалуются на нехватку резервов?
Потому, что всех немецких солдат русские перебили.
Численность населения, говорите?
А сложите-ка численность населения Германии и всех её союзников.
А из населения СССР вычтите население оккупировнных областей.
Ну и откуда наши столько "трупов" взяли?
И куда вся немчура делась - нечистая сила её взяла?
Уже объяснять устал.
Что, немцам патронов не хватило?
Численность населения, говорите?
~Сашулька~ ***
человек в праве думать как хочет.считаешь так,я это уважаю!только мне интересно про союзников Германии.кто ж там навоевал,на Восточном фронте?итальянцы,которые нашим бабам сдавались?или румыны?сам знаешь какие вояки)))испанская "голубая дивизия"?кто воевал,кто умирал кроме наших и немцев?
А кто тебе сказал эту глупость? Ты лохам сказки рассказывай, а не мне. Я-то неплохо знаю историю.
Юлия Авдеева
знать историю совершенно невозможно, так как там много тайн и догадок. и каждый правитель страны пишет её в свою пользу.
Это все лирика . На самом деле немецкие генералы также успешно бросали миллионы солдат на прорыв и в Ленинграде и под Москвой и в Сталинграде, где они и полегли . По уровню муштры и дисциплины наши армии сопоставимы и нигде в мире подобных не было . В немецкой армии солдат никогда не уважали, он всегда был пушечным мясом, о чем сами немецкие писатели неоднократно писали . Вспомните также хронику, где Гитлер на фронт 15 летних пацанов отправляет .
~Сашулька~ ***
ага,особенно в книге "На западном фронте без перемен"!Дитера Ноля не читал,но Ремарка перечитал всего!он воевал в 1-ой войне,про 2-ю писал со слов,а это не есть истина!
Ноля почитаю,спасибо
это еще зависило от уровня подготовки солдат... у немцев солдат по уровню подготовки равнялся командиру роты в Кр. Армии...
причин масса: иная тактика и стратегия, разное отношение к солдату.. . техника.. . много всего.. . тут ни один труд написать можно...
да много их выжило?.. ха.. потому же почему и счас.. немецкий офицер это офицер.. а русский офицер это надсмотрщик.. к тому же безграмотный и извращенный.. мозгом и прочими местами..
Военные потери обеих сторон примерно равны, лень искать ссылку на точные данные.
И никто не хоронил немцев, например, в Сталинграде или Будапеште в одиночных гробах.
Не это является причина, причина основная была безолаберность, командиров и полная их не компетенция. Умных то репресировали!
Да не в русских это традициях солдат жалеть. Хоть Петровские войны, хоть 1812 и т. д.
дед рассказывал, , что в первые дни войны в бой шли, только для того чтобы добыть оружие....
Талгат Исмайлов
в первые дни войны оружия было умататься.Танки сотнями бросали.
Талгат Исмайлов
Просто немцев воевать учили,а наших политинформаии готовить,да стенгазеты рисовать...
главное, что мы победили
Edik Poghosyan
кто это ,,мы,,?.
Думаю, не поэтому. Думаете, если есть приказ "вождя", то кто-то будет задумываться о гробах?
~Сашулька~ ***
у немцев тоже был приказ "фюрера". дело не в этом,а в отношении к своим солдатам!
Менталитет у них такой наверное. Это нам море по колено, а у них "отношение" к атаки наверное совсем по другому сложено было.