Общество

Во время ВОВ немцы тоже шли на таран, кидались со связкой под танки, закрывали собою ДЗОТ?

Не знаю.. . Но мои деды говорили что немцы - крепкие вояки, в отличие от японцев и американцев...
Виталя Лобецкий
Лучший ответ
не знаю. думаю-нет. смысл? Немцы-потрясающая нация. столько духовности мало где найдёшь
Интересный вопрос, но к сожалению историю войны пишут победители и только поэтому мы знаем о подвигах солдат Красной армии и ничего не знаем о подвигах солдат Вермахта. http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=120
Во всех сражениях и выигранных и проигранных советских гибло больше при том, что всегда советских солдат было больше и техники тоже было больше.
Немцы воевали лучше.
Miшаня Федунець
Видимо да. Ведь известно как они ожесточённо защищали свои укрепления, города. Без подвига тут никак.
Yura Sirajev
У них фаустпатроны были, а про ДЗОТЫ -вообще миф))
Денис Наумчик
Светлана Королева как"миф"?а что же я тогда своими глазами видела?
у нас в газетах почему то не писали
Раиса Ортнер
Всё было как всегда и как у всех:
Известно около 200 случаев, когда немецкие солдаты закрывали своей грудь "ДЗОТы". Более 40 немецких летчиков повторили подвиг Гастелло.
И немецкие солдаты, офицеры сдавались в плен. И предпочитали застрелиться, чем сдаться в плен (в основном старая гвардия, воевавшая ещё в I Мировую войну).
Вермахт и Красная Армия делали примерно одно и то же как в плане героических подвигов, так и военных преступлений.
немцы ребята прагматичные.
Если и да, то в малых количествах и на поздних этапах, как жесты отчаяния.
Это им было не нужно, это малоэффективно. У них была отличная выучка и военная техника чтобы такой херней не маяться.
Konechno,oni takje zashishali svoy zemly....
Японцы точно были, они советские танки самолётами таранили, камикадзе короче! Думаю и немцы были такими ( ну не все конечно) Фанатики фюрера и своей идеологии просто не здавались.
неа, берегли себя
Denisqa Avdeyev