Общество

Почему во времена ВОВ русские плохо относились к эстонцам?

наоборот.. во все времена эстонцы плохо относились к русским..
Виктор Громыко
Лучший ответ
Выдержки из Википедии: К началу сентября 1941 вся Эстония, за исключением островов, была оккупирована Германией
В Эстонии не было партизанского сопротивления оккупации, подобного французскому, так как эстонцы видели своего главного врага и оккупанта в Сталине, а не в Гитлере
В июле 1941 года началось формирование отрядов сотрудничающей с нацистами организации «Омакайтсе», в которые до конца года добровольно вступило 43 757 человек.
На территории Эстонии было создано 25 концлагерей.
28 августа 1942 года было объявлено о создании Эстонского легиона СС

Всё устала... надеюсь этого для понимания маленькой страны уже достаточно...
Эстония впервые стала суверенным государством, когда 2 февраля 1920 года с русскими было заключено Тартуское мирное соглашение. Эстония стала республикой. Вся власть была отдана Парламенту, состоящему из одной палаты.
А до этого, бедняжка, валялась под всеми, кто хотел к ней плохо относиться.
потому что те не хотели жить в ссср, самой прогрессивной стране .им европа была ближе и понятнее, чем колхозы
Доказательства на бочку, господин трепач!
кто тебе это сказал?
Катерина ... В фильмах смотрю. Образовывали специальные эстонские отряды.
Это взаимно (.
Стас Черненко
Потому что эстонцы дурно себя вели.
Nuraiym Sabit
Karlygash Makisheva а в чем это выражалось?
Karlygash Makisheva а русские что не участвовали в карательных операциях фашистов против мирного населения, служили в концлагерях, пытали, убивали.
Karlygash Makisheva а русские что не участвовали в карательных операциях фашистов против мирного населения, служили в концлагерях, пытали, убивали.?
Nuraiym Sabit А кто участвовал, тех НКВД гребла в лагеря.
Nuraiym Sabit спрашиваем Яндекс
За кого воевали эстонцы во второй мировой
Вместе с вермахтом они уничтожили более 150 тысяч человек
Nuraiym Sabit внимательно читаем
"спрашиваем Яндекс
Вместе с вермахтом они уничтожили более 150 тысяч человек"

игорь романов в ответ Владимир Алексеев, менее минуты назад
"так почему тогда русские плохо относились к эстонцам если не важно какой нации и др ннациональности в этом участвовыали?"

А ты посмотри, сколько этих эстонцев и сколько они загубили.
Karlygash Makisheva ЕЩЕ РАЗ спрашиваю а кроме эстонцев на стороне немцев другие нации проживающие в ссср что не воевали7 а в красной рамии эстонцы что не воевали?
Nuraiym Sabit предлагаю смотреть сколько кого, ЧИСЛА!!!
Karlygash Makisheva так вы считали? кстати в вопросе про времена вов спрашивается! интересно много солдат совармии вообше тогда задумывались про эстонцев? тем более считали сколько убил один средний средний человек конкретной национальности.
Nuraiym Sabit я уже приводил конкретные числа. если некто не умеет думать, я не виноват.
кто такие Русские? покажи мне где они есть, и как их идентифицировать?
Ася Степанян
встречный вопрос ..почему эстонцы уничтожали еврейское население, детей, женщин ...
Елена Фёдорова
РУССКИЕ НИ К КОМУ НЕ ОТНОСИЛИСЬ И НЕ ОТНОСЯТСЯ ПЛОХО, КРОМЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ И УБИЙЦ.

ОЧЕНЬ ПРОСТО, ОТНОШЕНИЕ ЭСТОНЦЕВ ВЫЗЫВАЛО ОТВЕНТУЮ РЕАКЦИЮ.
Sa
San4Ez