Общество

Почему во время ВОВ СССР за каждого убитого фашиста клала девять красноармейцев?

Верно говоришь.
ЕЖЕДНЕВНО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УБИТЫХ с нашей стороны было.
В 70 годах как только фильм про войну по ТВ показывали - все фронтовики плеваясь из дому на лавочку посидеть выходили .Говорили что не правду показывают . Говорили что победа досталось слишком дорого, большим количеством убитых.
А родственникам фронтовикам и уважаемым соседям у меня основание верить больше чем кому либо.
°•¤•°[ Дина =)°•¤•°
Лучший ответ
Пр таком раскладе выходит, что в какой то момент - немцы взяли и совершили массовое самоубийство... .
Ведь цифры ВОЕННЫХ потерь = почти равны - 8,8 миллионов со стороны СССР и от 6,9 до 7,7 миллионов, по разным источникам - со стороны Германии.
Если бы было так как у пишите Вы, повторяя за недобросовестными псевдоисследователями - в СССР просто не осталось бы Армии - кстати ВЕСЬ призыв за 1941-1945 - составил всего 34 миллиона - как то не хватает для разницы 1:10?
Tatjana Belorusskaja
Almas Elemesov Да он из вечно опущенных видимо
Ой, бред какой. Ты в арифметике силён? Про историю я уже не спрашиваю.. . По официальным данным, потери вермахта в ВОВ составили 6.8 млн. Это что же, Союз потерял 61.2 млн. ? За всю войну в СА было привано 31 млн. человек.. .
Официальные данные потерь Красной (Советской) Армии за весь период войны (включая партизан, подпольщиков и умерших от ран на 01.01.1946 г.) , по зарубежным источникам, составил 8.6 млн. военнослужащих (1:1.3). Это объясняется тем, что СА с 1943 г. пркактически всё время наступала, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся - 3:1, это знает любой военный. Хоть бы с аватарки военного убрал, коли элементарных вещей не знаешь...
Потому что КРАСНОАРМЕЙЦЕВ уже давно не было.
УЧИ ИСТОРИЮ!!!
Виктор Трубин
Екатерина Куликова Во время ВОВ в СССР была -- РККА.
А посему -- красноармейцы !
Учи историю Аркаша !!!
Исатай Дильманов Аркадий, до 1 января 1943 года армия называлоась Красной (отсюда - красноармейцы). С 1943 года армия стала именоваться Советской.
))) Ваша инфа -бред.... Потери среди гражданского населения ни как не привышали потери в военном составе.. . А наши "горе историки" все эти цифры слили в одно - потери личного состава армии.. . Но эти цифры говорят не о крутизне вояк вермахта, а о зверствах этих упырей....
как то не вяжется ...потери германии в ВОВ 9 миллионов, наши 26 миллионов
Андрей Бондаренко 26 миллионов, = потери среди личного состава военнослужащих + потери сред мирного населения... Так что, божий дар с редькой не путайте... Потери мирного населения, в разы превышает потери среди военнослужащих... Поэтому можно говорить о зверстве выродков, а не их боевой доблести...

1 Приведены сведения, уточнённые по итогам последних исследований немецких учёных (Р. Оверманс. Немецкие военные потери во Второй мировой войне. г. Мюнхен) .
2 Войска Венгрии, Италии, Румынии, Финляндии, Словакии.
3 Войска Болгарии, Польши, Румынии, Чехословакии, Югославии.
4 Без военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте.
5 В том числе 180 тыс. пленных эмигрировали в другие страны.
Хоба, а ты как посчитал, придурок, бегал по полю боя с карандашом и тетрадкой, считал и записывал, бля откуда придурки вылазиют, какая тебя пизда родила дибила. ТЬФУ блядь читатать противно.
Ты на вскидку прикинь. Ересть полная.
победили мясом, как ни цинично. Но победили.
Юлия Фотиева
Откуда такую бредятинку собираете? ;)
Где ты такие цифры то добыл? потери по разным данным идут от 1:1.2 до 1:1.4 Отдельные сражения, да, было такое соотношение. Умань, Киев, 1941 год. А во в боях под Невелем в июле 41-го и под Белым в августе 41-го было все по другому. Учи историю не по пидорским книжкам суворова-резуна и прочтих, а по боевым документам РККА и вермахта
кристина юрс
°•¤•°[ Дина =)°•¤•° Он правду глаголет.
А вот ты и не знаешь.
Дядьки что вовевали расказывали.
ЕЖЕДНЕВНО десятки ТЫСЯЧ УБИТЫХ с нашей стороны было.
В 70 годах как только фильм про войну по ТВ показывают - все фронтовики плеваясь из дому на лавочку посидеть выходили . Они тоже говорили что победа досталось большим количеством убитых.
Виталик Голенских Очень подробная статистика по первому году войны с Россией в документах Главного оперативного управления СС (SS-FHA).
Только на начальном этапе войны, до начала 43 - го года и то, если брать в счет общие потери (сравнивать потери немецких солдат с потерями русских + гражданское население) .
Обычно это обьясняют не готовностью армии к войне, из - за массовых чисток кадрового камандного состава, незаконченным перевооружением армии, неверием руководства в то, что Гитлер решится начать войну на два фронта.
Юлия Фотиева тоже верно
Бред. Такие цифры с потолка срисовали? Источник можно?