Верно говоришь.
ЕЖЕДНЕВНО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УБИТЫХ с нашей стороны было.
В 70 годах как только фильм про войну по ТВ показывали - все фронтовики плеваясь из дому на лавочку посидеть выходили .Говорили что не правду показывают . Говорили что победа досталось слишком дорого, большим количеством убитых.
А родственникам фронтовикам и уважаемым соседям у меня основание верить больше чем кому либо.
Общество
1 Приведены сведения, уточнённые по итогам последних исследований немецких учёных (Р. Оверманс. Немецкие военные потери во Второй мировой войне. г. Мюнхен) .
2 Войска Венгрии, Италии, Румынии, Финляндии, Словакии.
3 Войска Болгарии, Польши, Румынии, Чехословакии, Югославии.
4 Без военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте.
5 В том числе 180 тыс. пленных эмигрировали в другие страны.
Почему во время ВОВ СССР за каждого убитого фашиста клала девять красноармейцев?
Пр таком раскладе выходит, что в какой то момент - немцы взяли и совершили массовое самоубийство... .
Ведь цифры ВОЕННЫХ потерь = почти равны - 8,8 миллионов со стороны СССР и от 6,9 до 7,7 миллионов, по разным источникам - со стороны Германии.
Если бы было так как у пишите Вы, повторяя за недобросовестными псевдоисследователями - в СССР просто не осталось бы Армии - кстати ВЕСЬ призыв за 1941-1945 - составил всего 34 миллиона - как то не хватает для разницы 1:10?
Almas Elemesov
Да он из вечно опущенных видимо
Ой, бред какой. Ты в арифметике силён? Про историю я уже не спрашиваю.. . По официальным данным, потери вермахта в ВОВ составили 6.8 млн. Это что же, Союз потерял 61.2 млн. ? За всю войну в СА было привано 31 млн. человек.. .
Официальные данные потерь Красной (Советской) Армии за весь период войны (включая партизан, подпольщиков и умерших от ран на 01.01.1946 г.) , по зарубежным источникам, составил 8.6 млн. военнослужащих (1:1.3). Это объясняется тем, что СА с 1943 г. пркактически всё время наступала, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся - 3:1, это знает любой военный. Хоть бы с аватарки военного убрал, коли элементарных вещей не знаешь...
Потому что КРАСНОАРМЕЙЦЕВ уже давно не было.
УЧИ ИСТОРИЮ!!!
Екатерина Куликова
Во время ВОВ в СССР была -- РККА.
А посему -- красноармейцы !
Учи историю Аркаша !!!
А посему -- красноармейцы !
Учи историю Аркаша !!!
Исатай Дильманов
Аркадий, до 1 января 1943 года армия называлоась Красной (отсюда - красноармейцы). С 1943 года армия стала именоваться Советской.
))) Ваша инфа -бред.... Потери среди гражданского населения ни как не привышали потери в военном составе.. . А наши "горе историки" все эти цифры слили в одно - потери личного состава армии.. . Но эти цифры говорят не о крутизне вояк вермахта, а о зверствах этих упырей....
как то не вяжется ...потери германии в ВОВ 9 миллионов, наши 26 миллионов
Андрей Бондаренко
26 миллионов, = потери среди личного состава военнослужащих + потери сред мирного населения... Так что, божий дар с редькой не путайте... Потери мирного населения, в разы превышает потери среди военнослужащих... Поэтому можно говорить о зверстве выродков, а не их боевой доблести...

Хоба, а ты как посчитал, придурок, бегал по полю боя с карандашом и тетрадкой, считал и записывал, бля откуда придурки вылазиют, какая тебя пизда родила дибила. ТЬФУ блядь читатать противно.
Ты на вскидку прикинь. Ересть полная.
победили мясом, как ни цинично. Но победили.
Откуда такую бредятинку собираете? ;)
Где ты такие цифры то добыл? потери по разным данным идут от 1:1.2 до 1:1.4 Отдельные сражения, да, было такое соотношение. Умань, Киев, 1941 год. А во в боях под Невелем в июле 41-го и под Белым в августе 41-го было все по другому. Учи историю не по пидорским книжкам суворова-резуна и прочтих, а по боевым документам РККА и вермахта
Юлия Фотиева
именно
°•¤•°[ Дина =)°•¤•°
Он правду глаголет.
А вот ты и не знаешь.
Дядьки что вовевали расказывали.
ЕЖЕДНЕВНО десятки ТЫСЯЧ УБИТЫХ с нашей стороны было.
В 70 годах как только фильм про войну по ТВ показывают - все фронтовики плеваясь из дому на лавочку посидеть выходили . Они тоже говорили что победа досталось большим количеством убитых.
А вот ты и не знаешь.
Дядьки что вовевали расказывали.
Виталик Голенских
Очень подробная статистика по первому году войны с Россией в документах Главного оперативного управления СС (SS-FHA).
Только на начальном этапе войны, до начала 43 - го года и то, если брать в счет общие потери (сравнивать потери немецких солдат с потерями русских + гражданское население) .
Обычно это обьясняют не готовностью армии к войне, из - за массовых чисток кадрового камандного состава, незаконченным перевооружением армии, неверием руководства в то, что Гитлер решится начать войну на два фронта.
Юлия Фотиева
тоже верно
Бред. Такие цифры с потолка срисовали? Источник можно?