Общество
Как Вы считаете, почему всё же Третий Рейх потерпел крах в своей борьбе за мировое господство?
Традиция. Ни одна империя мира, претендовавшая на мировое господство не выжила. ; ) А вообще-то империи имеют в себе определённые признаки финансовой пирамиды. Для своего существования она должна постоянно захватывать новые территории и ресурсы (привлечение клиентов) , но любые невоспроизводимые ресурсы конечны, так что в перспективе любая империя обречена на крах. Однако до своей естественной смерти они и не доживают, а гибнут раньше, раздираемыевнутренними противоречиями и осаждаемая внешними врагами.
Амбиции не совпали с реальностью (свободолюбивый народ невозможно победить)
Не знали, с кем связались..
Борьба была не "мировое господство", а за выживание Белой расы.
Юлия Карпенко
хм... интересная идея... а что угрожало существованию белой расы?
проявлял много античеловеческих способов ведения войны.
не уничтожай гитлер заваеванные народы, а воюей только с вооруженной армией, кто знает, возможно европа сегодня говорила бы по немецки...
Кинули своих покровителей, антанту.
Потому что не считали никого из других наций равными хотя бы себе самим (немцам).
Они проиграли битву но не проиграли Войну.
Только теперь этот Зверь тянет к нам свои лапы из-за Океана....
Финансирование прикрыли.
не рассчитали немножко.. . надо было не нападать без объявления войны, а объявить и годик обождать. вот тогда бы наша армия сама себя бы и за****ала подготовкой
Да ужь!
"Подначитались", "поднасъмеялись". Кое-кому здесь в "здоровой" иронии не откажешь.
(P.S. За "мировое господство" война, , велась, ведется, и - будет весtись!)))
это Советский Союз потерпел поражение за мировое господство и слава Богу!