Общество
почему СССР не объеденилось с третьим рейхом и не воевала против запада?
ведь СССР и Третий рейх обе страны где руководили диктаторы. Сталин и Гитлер
Гитлер дурак, захватил бы сперва Европу, переждал бы пару лет, потом завоевал бы Россию, и сейчас ездили бы мы не на "Тазиках" были бы у нас "Ауди" "БМВ" "МЕРСЕДЕСЫ" и пили бы мы Немецкое пиво, а не наш "ШМУРДЯК".
Фашистский меч ковался в СССР.
Объединение было.
Но два медведя не смогли ужиться а одной берлоге.
Объединение было.
Роман Грошев
Не звезди СССР сотрудничал с Германией до прихода к власти Гитлера.
Сергей Полывяный
Ковался меч в СССР - но, т.с., из заокеанско-островной стали.
Не два медведя - а ТРИ.
Это теперь их два осталось.
Причём один - объявлен "цивилизованным" - этаким "плюшевым мишкой"...
А другой - диким и злобным (хотя как раз ему сейчас настолько хреново - что просто выжить бы; нападать - силы нету).
Не два медведя - а ТРИ.
Это теперь их два осталось.
Да Гитлер на Сталина обиделся когда тот под Ленинградом армию Паулюса в котёл взял и расторг договор в одностороннем порядке..
Можно подумать, что если в обеих странах диктаторы, то те диктаторы ну просто обязаны были иметь общие цели. Фраанко в тот же отрезок времени тоже был диктатором, но со Сталиным общих целей не имел. Ну это так... К слову.
Вместе с тем, ответ не будет столь однозначным, как кажется на первый взгляд. Да, СССР, как и Третий Рейх имели общие цели в Европе в плане завоевания таковой. О целях Гитлера в Европе известно по его действиям начиная с 1 сентября 1939г. и по 22 июня 1941г. А вот цели Сталина-те были несколько более завуалированны, но все всё видели и понимали. В частности, по СОВМЕСТНОЙ договоренности обеих стран была оккупирована Польша и впоследствии поделена между ними. Захват Прибалтики был оговорен также. Уже без совместных договоренностей была захвачена Буковина и Бессарабия, а также начата откровенно захватническая война с Финляндией. И цели Сталина вполне были понятны, если вспомнить то, для чего был создан Коминтерн, а еще вспомнить войну с Польшей в 1920-м и цели Ленина в ней, к-рых никто не скрывал.
Таким образом, можно сказать, что СССР и Третий Рейх де-юре не объединившись, но де-факто объединившись, начиная с 1 сентября 1939г. совместно воевали против стран Западной Европы
Диаметрально противоположные идеологии, фашизм изначально противопоставил себя коммунизму !!!
Объединились. Польшу поделили. Доверия не было. Короче, Гитлер всё таки Сталина объ- бал. Доволен?))
Сергей Полывяный
1. Объединения ведут войну на ОДНОЙ стороне. СССР просто пытался перенаправить удао немцев на их же "корешей" на западе. Не полкчилось, увы.
2. Польшу поделили? - А ниё, что эта самая Польша сначала с монголами поделила Русь, а потом сожрала всю почти Московию? Что польский круль несколько лет ОФИЦИАЛЬНО считался крулём Польши и Московии? Что потом Польша продолжала считать своей земли нынешней Украины - кои и вернулись в состав последней (хотя и под рукой Сталина) - перед ВОВ?
3. А кто допустил объединение Германии и Австрии? Кто позволил Гитлеру "сожрать" Чехию - и коренную Польшу? Кого устраивала растущая мощь германских наци - которую этот "кто-то" хотел направить - и направл - против СССР?
С кем НА САМОМ ДЕЛЕ была в союзе Германия? Кто потом укрыл у себя беглых нацистов? Кто умело маскировался под "союзников" СССР (не о простом народе речь) - а поимогал-то Германии?
Кто же кого об...бал? Немцы - биты были, наши - тоже горя хлебнули "через край"... Зато посмотрите на США!
диктаторы они такие ревнивые. Разве мог бы кто нибудь из них признать власть другого? К тому же идеологические противоречия: гитлер считал славян и азиатов недочеловеками подлежащими стерилизации и принудительным работам на урановых рудниках. При таких противоречиях невозможно объединится.
Айкееерааа Байдилдаева
и поэтому взял на вооружение теорию Блавацкой о преимуществе арийской крови, да и концлагеря изобрел Дзержинский и танковую стратегию Блюхера мы знаем как блицкриг , недочеловеки создают то что потом активно дерут свехлюди , бредовенько как-то, возможно мы просто знаем то что должны знать.
Фашисты - не запад что ли?
Учите физику: Минус с Минусом отталкиваются!
Объединялись и и даже пакт о ненападении подписали, но потом один из них решил все переиначить, а может второй просто не успел, теперь это уже и не важно .
И к чему бы это привело? Зачем нам воевать с Западом?
Сергей Полывяный
Скорее - ЗАЧЕМ Западу было воевать с нами руками немцев?
И зачем сейчас для того же разжигают ненависть к России и русским в душах поляков, грузин, украинцев?..
Нефть, газ, лес, почвы (территории), рыба, рабы... Продолжать список?..
В Русских нет арийской крови, если только в рабство.
Лариса Шаманина
282 статья уголовного кодекса...
Сергей Полывяный
"Арийской" крови вообще нет.
Есть гены древних жителей Арии, или Аркадии, или Арктиды. Но они есть не только у германцев - но и практически у всех народов, населяющих Евразию и Сев.Америку.
Причём русских с наиболее ярко проявляющимися генами аров - гораздо больше, чем немцев.
Причём ещё в ХIХ веке население Гермении на 3/4 состояло из рабов-севров (отсюда - столь любимое в Европе слово "сервис") - не то угро-финнов, не то славян (нам это без разницы: нынешние восточные славяне, особенно русские - на 90% урго-финны). И, когда их уравняли в правах с германцами - они стали считаться немцами.
Гитлер стравил два наиболее близких по крови народа.
Вернее - Западная Европа - руками Гитлера.
Потому что Запад помогал Рейху (и до войны, и во время неё - и даже - многим представителям его - после) .
Потому что Гитлер и у власти удержался потому лишь, что был орудием Запада в борьбе против коммунизма.
Потому что Запад ВСЕГДА был одержим идеей мирового господства и порабощения всех славян - а германские нацики были всего лишь ЧАСТНЫМ проявлением этой общеевропейской (даже поляки под её обаяние подпали) идеи.
Потому что Сталин уже к маю 1941-го понял, что все попытки перенаправить оружие Европы (Германию) против самой же Европы - провалились.
Понял - но сделать ничего уже не мог: мог только ожидать нападения.
Почему - вопрос отдельный.
Сталинжаднй