бабки старые говорят, что даже не воспринимали всерьез новость о том, что германия вторглась в ссср. Ведь ссср была огромная и великая страна.
как такая маленькя страна так бахула всю европку за год и бахнула по ссср так, что до сих пор ведут реконструкцию некоторых построек (гатчинский дворец например)?
Общество
Как получилось, что третий рейх нанес такие мощные удары по СССР в начале войны?
СССР был огромной и великой страной только на бумаге, а по факту он был на уровне средневековья и русские шли с вилами против немецких танков, пока США лэнд-лизом не помогли и не начали снабжать СССР своим современным оружием.
Асхат Истюбеков
О, дураааак !
Владимир Торопкин
6% лендлиза ускорили победу на пару месяцев.
Татьяна Муравьева
Опять подтвердил всю репутацию бАльшого Експерта-историка - молодец!
Предыдущий успешный опыт ведения войны Германии против: Франции, Чехии, Польши, Дании, Норвегии, Бельгии, Нидерландов, Греции, Югославии, воздушные и морские бои с Великобританией...
Захват Германией одной только Чехии удвоил производственные мощности германской военной тяжелой промышленности, плюс готовые военные трофеи
Вместе с Германией против СССР выступили: Венгрия, Румыния, Словакия, Финляндия, Италия, а в августе 1941 к ним присоединилась Норвегия.

Уничтожение старшего комм. состава подонком и дегенератом сталиным.
Колосс на глиняных ногах - совок от первого дня до последнего было одно позерство, даже маленькие Польша (1922 ) и Финляндия (1939 ) надавали по щам
Надежда Сметанникова
Дебил, поляки победили в 1920 а не в 1922, когда в России была гражданская война. А финны так надавали что потеряли свои территории.
У Германии были скоростные тягачи пушек и они быстро могли сосредоточить в одном месте огромное количество стволов пробивавшее оборону - это называется блицкриг
Когда немцы потеряли это преимущество то их гаступление заглохло
Прикольно ТАК изучать историю ВОВ. Ты наверное и арифметику осваиваешь по ценникам в магазине?
Максим Чуркин
в учебниках лишь старая совковая пропоганда про панфиловцев, герое-сталине и великой родине. лучше по ценникам изучать.
Сами немцы пишут, что весь Блицкриг был построен на первитине. Солдаты Вермахта могли не спать по несколько дней и не чувствовать боли.

Как Ты думаешь Москали сплять ?))
армия гитлера 10 млн. армия рф 2 млн. если ща русских 50 тыщ солдат прибежит бамбить китай там тоже некоторые здания разрушатся. а немцев много млн пришли в рф
Artem Demchenko
неправда, ударная группировка Германии была 3 млн, а армия совка 5 млн (правда включая Дальний Восток) , кроме того, как показали финны в 39, пропорции хорошей подготовленной обороны должны быть 1 к 10