Общество
На западе продвигают новую историю, в которой СССР Готовил Гитлера против запада, или было всё наоборот?
Или его вообще никто не готовил но все собирались использовать?

На Западе ещё и не то продвигают, а в России некоторые твари им помогают. Скоро все будут уверены в том, что, не америкосы, а СССР сбросил на Японию атомные бомбы. Перепись истории и лживая пропаганда, как всегда, у них на высоте.
Все это - антироссийская пропогадна. Гитлер сам готовил нападение на СССР.
А вы сами решите, кто, кого и куда готовил. Вспомните Мюнхенское соглашение. Кто передал Гитлеру оружейные заводы Чехословакии и ее арсеналы, кто до этого разрешил ввести войска в демилитаризованную рейнскую область, кто дал объединиться с Австрией. Насколько я помню СССР в этих действиях не участвовал, а скорее наоборот предлагал помощь Чехословакии. Естественно, у Гитлера хватило ума, сначала разнести по кочкам западную Европу. Договор о ненападении. А почему собственно СССР должен был заботиться о Польше и других странах, если они не хотели союза с СССР против Гитлера. В политике каждый за себя и другого принципа нет. СССР так и поступил и на 2 года отвел войну от себя. Естественно перед войной каждый не хотел воевать с Гитлером и пытался сделать так, чтобы воевал сосед. Все кроме СССР, который готов был создавать антигитлеровскую каолицию, которая бы в те годы перемолола Германию в порошок. Но если с тобой не хотят идти против общего врага, то почему СССР должен был вступать в войну за интересы запада, тут Иося сумел конечно обыграть западников.
О том, что Сталин, подписав Пакт от 23.08.1939г. , обезопасил тыл Гитлера с Востока, о том знают даже дети. Даже козы, к-рым понятно и известно, что сразу после подписания того Пакта, Гитлер начал войну на Западе. Даже известно коровам, что СССР сразу после Пакта начал поставлять в Германию, УЖЕ ведущую войну на Западе, стратегическое сырьё, в к-ром она испытывала острый дефицит и к-рое шло именно на пр-во воорушения. О станции радионаведения Люфтваффе на цели, установленной в Минске, о тесном сотрудничестве НКВД и Гестапо, о военно-морских базах Кригсмарине на севере Кольского п-ва, о куче иных ИЗВЕСТНЫХ фактов не буду. Об этом знают даже куры. Так что же нового сказал "Запад", выдвинув вышесказанную идею?
Ольга Денисова
а действия запада ты в упор не видишь?)))
Людмила Хижняк
Я шото не понял, Владимир то есть СССР поставлял все это даром ,всмысле бэдводмэдно?:)А как вы сами думаете ,а каким образом мифическая база на Кольском по-ве повлияла на то что немцы даже не смогли здесь нарушить границу ??Сотрудничество НКВД и Гестапо,это когда Сталин из целей гуманности выдал немцам группу cвоих врагов троцкистов,это чтоб самому не гноить их в лагерях?:)Для наведения на какие цели могла быть полезна мифическая минская станция?Почему бы немцам не использовать свои собственные станции,которые, во-первых,гораздо ближе (например, Кёнигсберг к Варшаве почти в 3 раза ближе Минска, да и Берлин поближе будет), во вторых, находятся прямо по курсу, в третьих - работают в любое требуемое время, в четвертых - работают на нужной частоте?Будте добры найдите пжст мне пример "гром поздравлений советской прессой успехов того Люфтваффе":)
Людмила Хижняк
Да ,вот еще, каким это образом Сталин обезопасил Гитлеру тыл? Может все таки сам Гитлер сам же себе и обезопасил ?Вернее думал что обезопасил ?А Сталин в это время, начхав на тылы Гитлера занимался полезными для себя делами вроде оккупации Бессарабии ,Буковины и Литвы?:)
Да это всё плоды извращённого сознания "богоизбранных" авторов, так что не обращайте внимания...)
Типичная для запада циничная постановка вопроса и его решение. По гебельсовски.
Чем наглее ложь, тем больше ей поверят.
Мюнхенский сговор-то они не хотят даже обсуждать. А его еще Бидструп отразил в своих карикатурах.
Датский художник. То есть взгляд изнутри западной цивилизации, но по свежим впечатлениям, а не в новейших интерпретациях бжезинского
Чем наглее ложь, тем больше ей поверят.
Ааааа.
Свободномыслящий ...
Знакомое тролино, которое путает свободу с анархией, а мыслительную деятельность со словоблудием.
В его тупой башке тету ни одной мысли, там пусто и свободно. Поэтому и ник такой :-)))
Свободномыслящий ...
Вообще то так и было.
Гитлеровцы учились у нас, на Русской земле воевать.. . Читай мемуары немецких командующих.. . Гудериана например.. . Немцы в отличии от наших врать не умеют.