Общество

Почему российское общественное сознание заменило свою историю мифом, который строится на заговорах против России в её +

великом прошлом и противоречивом настоящем? Евреи помнят о Холокосте, поляки о Катыни, чеченцы о депортации, украинцы о Голодоморе. Только в российских учебниках человек, чьё правление отобрало жизни у десятков миллионов наших же граждан, называется «эффективным менеджером». Почему русские - единственный народ, практически вычеркнувший из общественной памяти то, как его расстреливал, морил голодом и уничтожал «отец всех народов?»
Сталинопоклонникам нравится хаос, кровь убийства, репрессии в стране! ! Короче быдлобандиты. . Когда такие рвутся к власти происходит крах империи и террор. Пример: 1917-198 гг и гражданская война.
Ну ничего Медведев уже официально объявил действия Сталина преступлениями которым нет прощения..
Наташа Гаврилова
Лучший ответ
Александр Карастоянов События 17-18 года делались не Сталиным, он был тогда далеко не первым лицом( учите и не искажайте историю) тогда представителями еврейского народа уничтожался цвет русской нации и лились реки крови основные исполнители===Ленин, Троцкий, Свердлов и.т.д, ( но об этом все умалчивают), а вот в 37 как правило гибли те, кто до этого были сами по уши в крови русского народа, и пор делом им.
Что бы держать общество в напряжении и отвлекать от более насущного и действий властей по собственному обогащению.
Ольга Мохова
Страна непредсказуемого прошлого.
100 баллов !!!
Если бы он только "расстреливал, морил голодом и уничтожал"...

За время "реформаторов"народа больше погибло... А взамен что люди получили ???
Юлия Рябова
это не общественное сознание. это сознание толпы. к сожалению, оно остервенело раздувалось самой властью в десятилетия большевистской диктатуры и нередко подогревается новой властью с момента прихода на её Олимп Путина...
Господин, маг, вы настолько глупы, что тупо продолжаете и продолжаете использовать те схемы и методы агитации которые привели русофобов-западников к полной маргинализации и обитанию этих существ на политической и жизненной помойке. Причем этот процесс весьма интересен: глупой ложью вы вербуете глупых, обиженных людей и у вас получается союз дураков. Правда власти вы выгодны, на вопрос Запада есть ли в России оппозиция, можно всегда ответить, конечно есть, власть вас да же в дурку не отправляет. Продолжайте врать дальше, а мы посмеемся над вами.
Как сладкую морковку мы выдадим каждому оппозиционеру персоАнальный матрас для траханья.
Где вы такие учебники читали? Для меня Сталин изувер и кроме проклятий ничего не заслуживает. Мелочный и подлый. Обожающий унижать других и окружающий себя еще более мерзкими тварями, как Берия, Ежевы и их подручные. Именно с него пошло почти родственное отношение к ворам и бандитам, как к "социально близким".
$K
$@m King
А что, "голодомор" еще и с большой буквы пишется. В России голод был каждые пять лет, но с большой буквы его никогда не писали
Надя Шидловская Ваш ответ - яркое подтверждение моих слов о мифологизации истории. Спасибо!
Кстати о голодоморе. Так пишут украинцы. У меня нет оснований не уважать их мнения.
$@m King Это когда, и почему я старше вас на десять лет и этого не застала? Что за сказки?
Мы тоже помним о фашистах. Их ненависть к советскому (и русскому) народу очевидна.
Сталина же не надо равнять с Гитлером. Как раз антисталинские мифы были идеологической бомбой, взорвавшей СССР. Кроме того, сегодняшние симпатии к Сталину, и это совершенно очевидно, вызваны уродливой общественно-политической системой современной России.
Не Сталин отвечает за погибших в блокаду и на войне моих родственников.
Если говорить о заговоре против России, то он, допустим, неочевиден, но неприязнь Запада к нашей стране - факт. И недаром об этом писали Пушкин, Достоевский, К. Леонтьев и многие другие великие умы.
И зря Вы унижаете русских в своём вопросе, противопоставляя их другим якобы "правильным" народам. Катынь, голодомор, холокост и т. д. - это не народная память, а результат пиара - национальные "элиты" заинтересованы в консолидации своей нации. Всё это, к сожалению, идеологические проекты, и они направлены во многом на разжигание ненависти к "историческим обидчикам" или на спекуляцию былыми "обидами".
Российские учебники... а причём тут Русские, чуть что не так Русские виноваты?
Надя Шидловская Мне очень жаль, что Вы не поняли моего вопроса.
--так именно над русским народом более всего и "потрудились"-что бы именно из него сделать биоробота-совка...
Правильно, он не менеджер, он руководитель великой державы.
Т*
Тати *********
Надя Шидловская Эффективным менеджером его назвал премьер Путин. Так что это замечание адресуйте ему.
Наташа Гаврилова Бандит он у власти, а не менеджер!!
Так он не русских уничтожал, а - Интернациональный сброд, в течении 20-и лет глумившийся над Россией и Русским народом. Но идиотам из КГБ этого никогда не понять, иначе они бы не допустили развала страны.