Общество
Почему российское общественное сознание так легко поддоётся манипулированию?
Со стороны сект, шарлотанов и ОСОБЕННО ПОЛИТИКОВ?
раздолбаи - наш народ Заметьте есть люди которые не поддаются на эти уловки, но таких людей меньшенство! И на этом меньшенстве Россия пока не тонет, хотя большая часть как камень с веревкой на шее - душит и тащит вниз с помощью манипуляторов!
Евгений Малахов
Вот вы, например, поддаетесь манипулированию, что всеми, кроме вас манипулируют :о)))
Евгений Малахов
Наш народ ни когда! не был раздолбаем! Он отстоял свою государственность на протяжении более тысячи лет! Отстоял в сражениях и во внутренних перепетиях... Только ни когда!!! не смел Русский назвать Русского раздолбаем в случае, если против него идет война. Тщательно спланированная и уверенно претворяемая, как раз на принципах наплевательства и междуусобных распрях...
Нет иммунтета
Не только в России. Оболванить можно кого угодно и где угодно, если владеть техниками.
Екатерина Егорова
Я спрашиваю сейчас про Россию..что где угодно я и без вас знаю)
Ну я бы так весь народ в идиотизме не обвиняла.
Много тому причин чтобы поддаваться -
первая ссамая основная (на мой взгляд) - уже на генном уровне заложено Верить всему написанному в газете Правда и Труд. А также всему услышанноу с экрана ТВ. (С этим способны бороться только образованные, прикшие всё подвергать анализу и сомнению люди, имеющие свои чёткие убеждения)
Второе, тоже не маловажное - это недостаток настоящей правдивой информации. Не в каждой Российской глубинке есть интернет, и компы денег стоят.
И третье это нищета и безизходность положения, полный жизненный тупик. И тот, кто клятвенно обещает лучшую жизнь и уже сейчас дал тебе булку хлеба для затравки - считай поимел телка на верёвочке.
ИМХО, конечно.
Много тому причин чтобы поддаваться -
ИМХО, конечно.
не сознание манипулируется, а политики делают своё дело не обращая внимания на народ. и проститутка статистика в их руках.
безграмотно
Екатерина Егорова
Уже опечататся нельзя?
Любое сознание формируется на информации. Тот кто владеет средствами доведения информации, тот и правит! Помните за Грузию и ЮО в августе прошлого года Европа осудила Россию? Так вот там такие же правительства как и в России :о)) ) Ну не березовскому, Гусинскому, Абрамовичу, Вексельбергу, Ходарковскому.... (заметьте, какие фамилии!!! ) доверить вещание! Хотя, может они и рулят?...
Ты чикушка? А какому манипулированию оно должно поддаваться? Может АНАРХИЯ-А ЗА НЕЙ РАЗВАЛ СТРАНЫ?
Ну вот такие мы легковерные. Лишь бы была надежда на лучшее.
Потому что выбили из народа индивидуальность
(стадом легче управлять и манипулировать)
Стадо блин! Один илиот верит, а все сомневающиеся за ним!
О техниках манипуляции есть хорошая книга С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"
Идем по кругу как в1905 надеямся на доброго царя чтобы понять и осознать что нас считают быдлом и с каждым годом нас обманывают и обкрадывают чтоб в обин момент обьединиться и сказать хватит издватся над народом!