Общество

Как Вы объясняете феномен общественного сознания: спокойно при убийстве животных, но агрессивно к гомосексуалистам?

Т. е. жестокость по отношению к живым существам общество не впечатляет, но зато, если кто-то кого-то не того и не туда "то делает", это вызывает общественный резонанс. Я не сторонница гомосексуальных связей, но равнодушие по отношению к жестоким страданиям живых существ, с одной стороны, и ажиотаж вокруг личной жизни некоторых членов общества (пусть даже эта их личная жизнь не на пользу обществу) , с другой, я объясняю соответствующим влиянием СМИ (от религии до современных средств коммуникации) . Может, у кого есть другое объяснение? И почему, если такой вред обществу от гомосексуалистов, и оно от них защищается, оно не защищается от другого, еще большего вреда - пьянства, а даже наоборот, с удовольствием вливает в себя всевозможные средства обезмозгивания?
лучшая защита это нападение... вот и нападают чтоб их в ананизме не обвинили... тссс говорят, что сам Патриарх в детстве рукоблудил ...
Юлия Титова
Лучший ответ
Убийство животных - в пределах нормы. Самоуничтожение в виде гомосексуализма нормой быть не может.
Ma
Maximus
Айгуль Тулунгужина ч.т.д. (то есть я не ошиблась по поводу взглядов общества)
Большинство людей просто не знает как происходит процесс убийства животных на бойнях, в лабораториях, за кулисами развлекательных шоу и т. п. А если и догадываются, то гонят от себя эти мысли. Они чувствуют что там творится что-то ужасное, но боятся расстаться со своими вкусовым привычками. Тема убийств животных в обществе табу. Люди избегают подобных тем или ведут себя агрессивно, опять же из-за чувства вины и страха. Но там творится не просто что-то ужасное, там творится ад на Земле, который устроил человек для своих братьев меньших.
Влияние зомбоящика. Все суждения большинства из зобоящика. Что ящик говорит, какие проблемы поднимает, то и говорят.) Например, что у нас в России остро стоит вопрос Голубых? ) Конечно нет. Но лучше будем муссировать этот вопрос, чем вопросы политические и экономические. Программы управления толпой.) Мне просто смешно читать ответы. Мол мы не голубые, мол мы против голубизны. Дело в том, что социумом можно управлять, влиять на него . Что и делается. Пример. - Вы голубые? - Нет. - мы будем бороться с этими суками? - Да. А все эти суки, это демократы и либералы? - Да. - Размажем это говно по асфальту. - Да. )))Простая манипуляция. Так выступал Гитлер в свое время. С такими же призывами и лозунгами. Люди просто не помнят и не знают.)
надо спокойно убивать педиков? интересная идея
Айгуль Тулунгужина За юмор спасибо! Но Вы, судя по нику, женщина. Вам-то лично что с того, как мужики меж собой отношения выясняют? Думаете, не хватит?
Убийство во всем животном мире есть, так что это нормально, а вот призывать других быть говномесом геем..
Вас пить не принуждают
Оксана Галич
Айгуль Тулунгужина Ошибаетесь! Общественное сознание обрабатывают так, что пить именно принуждают. Не пьют те, у кого генетический или психический "иммунитет".
Пусть каждый отвечает исключительно за себя.
Айгуль Тулунгужина я тоже раньше так считала, пока не поняла на сколько "себя" тесно связано со всеми
Аффторша, а вы видимо за гомиков да? Вам фиолетово что они гомики? Да их расстреливать надо! а вы за них
Айгуль Тулунгужина Я не берусь судить то, что не понимаю. Я не мужчина и тем более не гомосексуалист. Вопрос в другом. Почему относительно небольшая проблема так резонирует, а действительно ГРОМАДНАЯ даже не фонит?
Айгуль Тулунгужина Вот мне и больно за Россию, что она против людей с особенностями, но за алкоголиков и деградацию! Спит Россия! Все как в "Птице Гамаюн" Высоцкого, а прошло больше 30 лет...
Ну да ладно об этом. Вот Вы можете мне сказать, что лично Вас так цепляет то, что некоторые люди предпочитают секс со своим полом? Вам-то что с того? Может, еще и лучше, конкурентов меньше. Почему ВЫ не возмущаетесь, уплетая котлету, и готовы расстреливать людей, которые лично Вам ничего плохого не сделали? Если не хотите, можете не отвечать мне. Достаточно, если ответите себе.
Ты вообще животных от себеподобных отличаешь? Если, что то с гомосеками я одного вида, а со всеми другими животными, естественно нет, и в пищевой цепи они стоят ниже ( я про животных) . И безосновательная жестокость к животному меня огрчает не меньше чем наличие гомосеков.
Айгуль Тулунгужина Во-первых, мы вместе не пили и на ты не переходили. Во-вторых, у меня живут домашние животные всю жизнь, и я не вижу причин и оснований полагать, что они страдают меньше, чем я и существа моего вида, когда им причиняют боль.
Айгуль Тулунгужина Да! Согласна! Но! У нас не Африка. У нас тележки из супермаркетов еле выезжают и набиты разной ср..ью! Вопрос голода для нас не актуален. О животных поговорили. Ваша позиция ясна. Но почему Вы считаете гомосексуализм большей проблемой, чем жестокость к живым существам и чем гугллитры алкоголя, вливаемые в общество?
Айгуль Тулунгужина Здесь я а Вами согласна, рамки нужны.
Все таки мне кажется вы сторонница..))
Айгуль Тулунгужина Проверить не удастся.
Айгуль Тулунгужина Экология начинается с мозгов. В обществе неверно ранжированы проблемы. Список большой, но это соцсети, а не диссертация.
Животные это не люди. Если по вашему думать, то и мясо тогда есть не надо?

Но с другой стороны, согласен, что издевательское убийство кошек и собак это кощунственно, а что делать? Детей надо воспитывать, а не отдыхать и кайфовать. Следить надо за детьми дабы те не выросли ублюдками.

В заключении, человек все равно в приоритете, потому что это люди, а животные они и есть животные, в смысле четвероногие. Но издеваться не надо, но и такие вопросы вровень с человеческими ставить НЕЛЬЗЯ! Ваши вопросы, это вопросы второго плана.
Айгуль Тулунгужина Когда живое существо убивают и мучают, эти вопросы сразу становятся на первый план. А есть мясо Вас научили все те же СМИ. Правда, они не сообщили Вам, что вместе с мясом Вы едите и антибиотики типа тетрациклина и гормоны и много всяких хитрых химических смесей явно не на пользу здоровью, зато во благо экономического процветания мясоперерабатывающей промышленности, а за одно фармацевтической. Да и у врачей работа всегда будет.
Айгуль Тулунгужина Вопрос не о кошечках и собачках, а о неадекватной реакции общества на проблемы: преувеличение одних и преуменьшение других. Впрочем, каждый отдельный человек тоже, как правило, неверно оценивает ситуацию в своей жизни. Что до инвалидов, так у нас с этим более чем неадекватно. В нашей стране принято здоровым пенсионерам платить гроши, а вот инвалидам такие бабки за наш счет платят, что они не знают куда их девать. Зато хорошо знают мошенники, которые их на десятки тысяч опускают, проникая в их квартиры под разными предлогами. Это я Вам говорю как бывший работник социальной сферы. А обществу опять-таки навязали идею о том, что инвалиды страдают. А страдают здоровые пенсионеры и студенты, которые вынуждены за гроши работать, чтобы хоть как-то свести концы с концами.
Пережитки "традиционалистическо-консервативно-религиозного" сознания, в какой мере, я думаю. А вообще, есть разные животные, есть скот, а есть кошки, собачки - домашние животные компаньоны.
Айгуль Тулунгужина Т.е., если я Вас правильно поняла, не важно, страдает живое существо или нет? Важно наше оно или нет (на сколько близко к нам)? Это печально, что людям нет дела до чьих-то страданий.
Раиса Загородская У животных нет понятия о нравственности, они не могут мыслить как люди. В естественной среде обитания действуют законы выживания, и у них это заложено в генах. А насчёт гомофобии, это пережиток прошлого, завязанный в основном на религиозном сознании.
всему виной служит политика, с древности идут войны и убийства, так что человек осознает это нормальным, на уровне подсознания, тем более убийство животных входило во многие ритуалы и приношение жертв. а вот нетрадиционные связи всегда были аморальны, это тоже на уровне подсознания. а вот алкоголь-эта машина смерти, придуманная человечеством, и наши власти способствуют этому.
Daria P;*
Айгуль Тулунгужина На суде главное - адвокат. Только подействуют ли на совесть человека в соответствующий час аргументы адвоката (ума, интеллекта)?