Общество

Что Вы можете сказать обо всяческих теориях заговора против России?

Различные негативные вещи, в том числе в образовательной сфере, сфере медицины, и прочее, это и вправду следствие реализации чьих-то коварных планов? А нарастание количества техногенных катастроф, тоже следствие той же причины?

Анекдот:

Есть два варианта выхода России из кризиса - реалистический, и фантастический.

Реалистический:
К нам прилетят гуманоиды на своих тарелочках, и наведут тут порядок.

Фантастический:
Мы сами порядок наведем.

http://www.youtube.com/watch?v=7F6B6tbpr6Q
Теории заговора зиждутся на малограмотности и желании списать свои недостатки на других.
Сергей Елисеев
Лучший ответ
пора уже не находить отговорки
теории конспираций и заговоров-ходят по всему миру. почти в каждой сране они есть . но чем больше параноидных импотентов, распространяющих эти теории - тем слабее государство. раз есть столько заговоров- значит народ е един и слаб.
Елена Павлишина У нас главным распространителем является государственная пропаганда, Вам кажется, что в Кремле одни импотенты сидят?:) Воры и жулики - да! Интересно, что бы сказала Кабаева услышав, что ее лучезарный покровитель - импотент..:)))
Конечно заговор! "Жиды" всех учителей переманили! (В Израиле 120 тысяч учителей из бывшего СССР)
Lada Ladova
Tatjana.curt Куртумерова Вы переманили себе продавщиц с левыми заработками (правда с учительскими дипломами)
Катя Попова Так вы их жидами называете))))
"Заговоры" это типичный признак умирающего общества. Вы знаете сколько "заговоров" было при деградации Римской империи? . Рим конечно имел тогда невообразимо большую культурно -политическую форму нежели РИ-СССР-РФ, но и тогда искали виновников деградации где только угодно, только не в своей прогнившей системе. А сколько при падении Византии? Английской империи, Германских рейхов? Гордость человека рожденного в империи имеет особую гипертрофированную форму, которая не позволяет ему снизойти до более логичных объяснений гибели имперской культуры, не позволяет адекватно взглянуть на исторические и социальные процессы, и заглянуть себе под хвост. . В его понятии империя и ее культура свята, конечно же вечна, и не имеет смертельных изъянов, именно потому так популярны любые, даже самые бредовые идеи о врагах, ненавистниках которые своими мегаковарными планами, уничтожают, конечно великий, народ. Особый род бреда составляет идея о "подмене культуры" и "проникновении в культуру чужих подлых культур". Пожалуй все что можно сказать на эту тему.
Отдельно замечу о Вассермане. Конечно спасибо ему за объективность при рассмотрении идиотского "плана даллеса", однако и он еще тот шовинист и любитель заговоров против великой России. Он не видит что он со своим сталиным с башке, со своими централизованными деспотичными взглядами средневекового философа, как раз один из тех многочисленных элементов, который и составляет якорь тянущий постсоветский народ на дно))
Саша Воланцева Алексей, к сожалению, взгляды подобные взглядам Вассермана набирают вес от года в год. Либеральные ценности девальвируются и при таком раскладе еще десяток лет и начнутся погромы. Что самое "забавное" первым пострадает тот самый Вассерман.
Одно из наглядных подтверждений заговора - национальность олигархов!!!. и национальность агентов влияния во всех СМИ.. . Хочешь заглянуть в Преисподнюю, включи тель-авидение...
нет дыма без огня.
Отношусь скептически, хотя ...
Елена Павлишина Пояснить причину Вашего скепсиса можете?
они успешно работают
Вера Желтова
Наёмники работают на любого, кто наймёт-платит. Собирают грязь на соперников и союзников, конвертируя это в политическую валюту
вот я слышал про такую книгу "Зловещий заговор"Тодора Дичева или Спиридоновича "не видимая рука" говорят что она очень интересная)
Елена Павлишина Поищу... Только слово "НЕВИДИМАЯ" пишется слитно..)
"...Теории заговора зиждутся на малограмотности...."
Роман Задоров - прям +1!
Я о них почти не думаю...
Мария Насиеску
Предстоящая реформа школы- тоже заговор? Опустевшие Сибирь и дальний Восток- тоже заговор? Что, нельзя было автомобильных заводов понастроить и привнести развитие в эти районы? Или средств у государства нет?
Оля Рыбак
хорошая отмазка при отсутствии желания работать
Заговор - один для всех.
думаю это все миф, который пытаются выдать за истину оправдав тем самым собственную лень, безолаберность и несоответствие занимаемой должности
Жиды всех богоизбранных отлавливают и водку в глотку заливают, ссуки...)) )
Сергей Храмов
Елена Павлишина Богоносцев?:))
Это придумали всякие маразматики . Один из них на начальной заставке этого видео .
Ничего не могу