Общество

Против России все-таки применено!! ! климатическое оружие... Читайте ниже... ваши комментарии...

"Эксперт: "Научного объяснения небывалой жаре в России нет. Против нас применяют новейшие технологии управления климатом" Москва, Июль 26 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Против России применено климатическое оружие. Такую версию выдвинул бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев. По его версии, жара, засуха, ультрафиолет – поражающие факторы новейших боевых космических систем. Причина небывалой жары в России – применение против нас климатического оружия. Современные разработки позволяют искусственно вызывать различные природные явления – ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и так далее. Бывший военный синоптик Николай Караваев утверждает: такое оружие не фантастика, а реальность. «Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций, – говорит он. – Военные держат эти разработки под своим контролем. Не так давно в мировой прессе был опубликован на английском языке доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году» . В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог своему анализу, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду» , и считают, что по своему значению климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы» . Эксперт уверен, что вероятность скрытого применения климатического оружия не исключена. Факты испытаний подобных технологий фиксируются в различных частях нашей планеты аж с 50-х годов прошлого века. И сейчас мы, по утверждению капитана второго ранга в отставке, являемся жертвами применения новейших разработок в области управления климатом. «Обратимся к фактам, – доказывает Николай Караваев. – Первое. Метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18, в Варшаве – 25, в Вене -20, в Париже – 20 градусов тепла. То есть, напасть действует локально и целенаправленно. Второе. Причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких антициклонов здесь еще никогда не висело. Третье. В зоне аномального антициклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере – разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения. Естественных объяснений такому сокращению нет. Четвертое. Мировые СМИ сообщили, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия» . Еще один факт, о котором напоминает бывший синоптик – зловещая и загадочная станция Харп на Аляске. Это сооружение уже неоднократно подозревалось в причастности к различным природным катаклизмам. «На Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных устроить магнитную бурю с соответствующими последствиями над территорией любой отдельно взятой страны. На официальном интернет-сайте этого проекта в качестве девиза выставлена весьма двусмысленная фраза: «11 сентября 2001 года. Мы объединились, мы полны решимости, мы никогда не забудем!» . Не должны забывать мы и того, что всякий раз, когда в руках США оказывалось самое мощное новейшее оружие, оно тут же применялось против «противоборствующих» стран в целях устраш
Здесь и подробнее здесь об этом же.

То что Россию уничтожают, это не понимает разьве что откровенный балбес. Но есть разные уровни уничтожения, не всегда явные. Кстати, смотрите фильм:
Россия с молотка Г. Царёвой здесь
Аделя Халимова
Лучший ответ
Страшно, но - спасибо за информацию.
Андрей Усик
Красивая сказка
Asylbek Nurmishev
"Бывшему военному синоптику скучно на пенсии.
То, что происходит сейчас, никакой новости для синоптиков не представляет. Это явление называется "блокирующий антициклон",давно и хорошо известно. В прошлом году такое же пекло было во Франции, в 2003 так же горела Швейцария, в Альпах было +40.
В1972 году все было значительно хуже, кстати. "
Калифорния и Канада то же горят.
Климат является важнейшим компонентом физико-географической среды, от которого в большей степени зависит развитие процессов лито генеза и условия существования организмов.

Свидетельства о древних климатах Земли в виде находок ископае мых остатков тропических растений и животных в областях сурового климата или признаков древнего оледенения в областях, где ныне ничто о них не напоминает, известны давно. Самые ранние из них относятся к 18 веку. Со временем число таких свидетельств множилось и все полнее и определеннее складывались представления о климате прошлого и его эволюции. Однако до последних 10—20 лет эти свидетельства были фрагментарными, не позволявшими составить даже общее представление о региональных закономерностях климата. Интенсивные геологические исследования последних десятилетий, охватившие все страны и области, доставили огромный и разнохарактерный материал, заключающий боль шой объем информации о'древних климатах. С появлением такого мате риала стала возможной конкретизация представлений о климатах прошлого вплоть до количественных оценок его основных элементов: температуры и атмосферных осадков.

Показателями древнего климата являются все формирующиеся в-условиях земной поверхности признаки осадочных пород (минерало гические, геохимические, фациальные) , а также все морфологические, танатоценотические и экологические особенности ископаемых флор и фаун. Познать древний климат можно лишь по совокупности всех этих признаков, т. е. в результате синтетического рассмотрения данных большого числа естественных наук.

Путь к решению широкой комплексной проблемы древних климатов лежит через всестороннее изучение палеоландшафтов.

Известно, что в ландшафте закономерно сочетаются разнообразные, обусловленные климатом природные условия: некоторые черты геомор фологического устройства поверхности, размеры, организация и объем речного стока, подземные воды, выветривание и способ транспортировки его продуктов, почвообразование, растительность, животный мир. Эти компоненты ландшафта при изменении климата (происходящем во вре мени или в пространстве) изменяются однонаправленно, параллельно и соразмерно. Таким образом, в конкретном ландшафте все его компонен ты климатически эквивалентны. Принцип эквивалентности позволяет при реконструкции древних климатов исходить не только из совокупности компонент ландшафта, что не всегда представляется возможным, но и руководствоваться данными, касающимися отдельных компонент, кото рые оказываются в распоряжении исследователя значительно чаще.
Дмитрий Т.
Это ПРИРОДА расчехлила свое климатическое оружие. Достали её.Как дерево Эйва.))))
Dos Alibek
А торнадо в США - происки Москвы?
Emilia Saunin
Светлана Иванова Ага ...и ирландский вулкан ...завел лично Путин...по заверениям грузинской прессы
ой!
Е.н. Логинова
А в Америке тоже жарко. Зачем же им себя то жарить.

Соединённые Штаты Америки

В дни жары температура доходила до +40 градусов при влажности до 90 %. На тихоокеанском побережье и в штате Вашингтон, из-за жары и сухого ветра загорелись леса. Сотни пожарных пытались сдержать огонь, но безуспешно — ветер быстро разносило пламя. Была объявлена эвакуация населения.
Художественный фильм "Эффект бабочки" о том- же. Это афро аммериканские пираты
А засухи раньше этой тоже клим оружие?
ужас