Небывалое пекло, многочисленные и возникающие каждодневно лесные и торфяные пожары - не дело ли рук военных США по применению климатического оружия против России?
http://www.eg.ru/daily/melochi/20793/
Естественных объяснений небывалой жаре в России и такому обилию всё вновь возникающих пожаров нет. Обращает на себя внимание специалистов тот факт, что накануне нынешнего природного катаклизма в России американцы вывели в космос новый беспилотный орбитальный космический корабль (самолет) Х-37В. Его миссия строго засекречена, о продолжительности полета не сообщается. Точно так же скрывается предназначение мощной радиопередаюшей станции HAARP, расположенной на Аляске. Так что, если сопоставить все факты, сомнения о применении климатического оружия против России отпадут.
Совпадение по времени запуска корабля и установившейся после этого небывалой жарой не случайно, считают специалисты. Беспилотный самолет вполне может быть ретранслятором сигналов от передатчиков станции HAARP. То есть с его помощью они направляются в конкретную точку планеты. Первая станция этой мощнейшей системы (на сегодняшний момент их на Аляске две) была построена в 250 км к северо-востоку от Анкориджа. На поле площадью 14 га торчат 180 антенн и 360 радиопередатчиков, каждый высотой 22 м. Они излучают в ионосферу радиоволны суммарной мощностью 1,7 млрд. ватт. Это больше солнечного излучения в миллион раз. Возводили станцию в течение 20 лет, и обошлась она американскому правительству в $250 млн. Столь дорогостоящее устройство для воздействия на ионосферу преподносится как геофизическая станция для изучения северного сияния. Однако почему-то принадлежит военным. Специалисты уверены, что на самом деле HAARP - это климатическое оружие.
Общество
Пекло и пожары - не применили ли США климатическое оружие против России? Специалистов настораживают новые факты.
Все может быть!
дыма без огня не бывает, кажется
Uyrasta Uyrasta
Истина правильная. Хотя дымовые шашки дымят без заметного огня вроде бы.
Чуть что в России - виноваты США, чуть что в странах ближнего зарубежья - виновата Москва. Что здесь нового? Старо.
А, что члены в правительстве сопли жевали, вместо того, что бы придавить пожар вначале, не по глазам тебе, Юра, рассмотреть.
Uyrasta Uyrasta
Володя, бездарность и беспомощность по борьбе с лесными и торфяными пожарами нашего Правительства и местной власти - это проблема есть, она видна всем не вооружённым глазом. Но этим моим "вопросом" она не затрагивается пока. Пока!
А вот по вопросам противодействия такого рода климатическому оружия - ой как крепко стоит нашей стране подумать!!! Не получилось бы как в своё время с кибернетикой и компьютерами, когда её (кибернетику) посчитали ЛЖЕНАУКОЙ и до сих пор плетёмся в хвосте по компам.
Нет. Это китайцы для себя территорию освобождают.
Бред дилетанта. . Учебник физики в руки. . А заодно и все материалы по станции на Аляске и по беспилотнику..
Uyrasta Uyrasta
Когда-то и кибернетика была ЛЖЕНАУКОЙ. До сих пор плетёмся в хвосте её достижений. Так что изучайте физику и поглубже!
Это всё "они", пятая колонна под "семь сорок" рулит:))
давайте к ним очередную нюру на разведку отправим
насчет разветданных может и не повезет, а вот сексуально голодных в Америка станет явно меньше
Как же так, опять они нас обошли - всего за 250 млн. долларов сгубить самую развитую часть России. Да у нас одна яхта Абрамовича вдвое дороже... Кому же вы и на кого жалуетесь? С цифрами...
задолбали больные люди. невозможно при современных технологиях климатическое оружие .точнее-ударить без последствий для себя нельзя. как нельзя пользуясь одним водоёмом сыпать туда яд в надежде убить своего врага. климат-единая система. читали Вернадского? смотрите и читаете новости? как объяснить +50 недавно в 8 штатах сша, ураганы немереные? -20 в чили? +35 в России. тающие ледники южного северного полюсов? климат единая система. связана такая система (это открытая система) с солнцем и другими планетами, а так же через связь с солнцем со сверх массивной чёрной дырой в центре нашей галактики (в любой галактике есть активная или пассивная сверх массивная чёрная дыра) .
HAARP предназначена для уничтожения баллистических ракет над аляской. и всё. это хрень полностью прикрывает аляску, канаду и север сша от нас.
Гульсанат Байдекенова
Вспомните историю с Тунгусским метеоритом. Там ведь возможно был Никола Тесла замешан!
Александр Константинов
Скоро мы все окажемся в черной дыре, но с американцами этот день наступит куда раньше
Uyrasta Uyrasta
Не стали бы США тратить громадные деньги на климатическое оружие, если бы его считали не возможным. Его можно применять и не воздействуя на всю планету, а местно или локально. Так ведь разгоняют облака над Москвой по праздникам. Ту же энергию HAARP с помощью беспилотника можно направить как на сжигание баллистических ракет, так и для поджига лесных массивов. Так что ваши возражения не убедительны.
В США часто проносятся сильные торнадо и наносят огромный вред всему что попадается на пути, мы можем предположить что Россия запустила секретное оружие против США, ведь нигде в других регионах такие явления не наблюдаются. Видите как легко можно перенести обвинения на другую страну. Я полагаю, что это не что иное как Божья кара. Мир погряз в грехах, теперь Бог нас всех наказывает, но люди не раскаиваются. Вы слушали слова Патриарха РПЦ Кирилла, он сказал что это лишь начало.
Uyrasta Uyrasta
Для США торнадо это обычное явление, повторяющееся ежегодно по многу раз.
Да, это дело рук американцев, я догадывался, но вот и первые факты, а нам по ТВ передают прирордные пожары, а сколько денег государство потеряет в результате этих пожаров на восстановление коммуникаций и жилья - это по мимо всего прочего и экономический подрыв, кажется время к войне подходит
Согласен! У меня в голове иногда непонятные ультразвуковые сигналы проносятся, бах и у нас то же лес загорелся! Совпадение! Вспомните Никола Тесла и историю про Тунгусский метеорит.