ЕСТЬ МНЕНИЕ:
Мишель Чосудовский, профессор экономики из Оттавского университета (Канада) , изучающий официальные документы военного ведомства о программе HAARP, пишет: «Существуют недвусмысленные заявления представителей ВВС США о том, что технология изменения климата уже разработана. Заявлять, что эта система имеет хоть какое то применение невоенного характера – значит грешить против истины. Не думаю, что её можно использовать в мирных целях – это оружие массового поражения, способное вызвать серьёзные изменения климата. Особое изящество проекта заключается в том, что враг может вообще не догадаться, что против него применялось оружие. На мой взгляд, речь, несомненно, идёт о нарушении Конвенции ООН» .
Климатическое оружие несёт колоссальную опасность всему человечеству ещё и потому, что обладает огромным энергетическим ресурсом и непредсказуемыми катастрофическими последствиями. Для сравнения: обычный атмосферный циклон, который в природных условиях постоянно движется, имеет колоссальную энергетику, сопоставимую с десятками атомных и водородных бомб.
«Пора людям обратить внимание на это оружие, а не сосредоточиваться только на глобальном потеплении, – добавляет Чосудовский. – И то, и другое представляет серьёзную угрозу» .
Общество
ПРАВДА ли, что США активно использует последние 5 лет климатическое оружие равно по мощности 30 тыс. атомным бомбам ?
В США под прикрытием проекта глобальной противоракетной обороны, осуществляемого по программе комплексного исследования радиочастотных воздействий на ионосферу «ХААРП» стала разработка плазменного оружия. В соответствии с ней на Аляске, на полигоне Гакона, построен мощный радиолокационный комплекс – огромное антенное поле площадью 13 гектаров. Направленные в зенит антенны позволят фокусировать импульсы коротковолнового излучения на отдельных участках ионосферы и разогревать их до образования температурной плазмы. Мощность его излучения многократно выше излучения солнца.
По сути, ХААРП - это колоссальная микроволновая печь, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара, вызывая тем самым различные природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами, жару и т. д.), а так же различные техногенные катастрофы (нарушать радиосвязь на больших территориях, ухудшать точность спутниковой навигации, «ослеплять радары», создавать аварии в энергосетях, на линиях газо- и нефтепроводов целых регионов и т. д.), воздействовать на сознание и психику людей. В фильме рассказывается о видах климатического оружия и его применении, о его разработках в СССР и США, о комплексе ХААРП, о природных катастрофах, о воздействии на сознание человека, о причинах аномальной жары и пожарах летом 2010 года в России...

Ага.. . Только постоянно промахиваются - то в платформу ВР в Мексиканском заливе попадут, то вообще в своей стране наводнения со снегопадами устроят... .
Очень не надежное оружие...
Воистину так! Мне и соседка говорила, что у неё климакс начался строгач - из-за США.
И пожары в Калифорнии видимо последствия испытаний ...ну, про ураганы вообще молчу ))
Константин Борунов
Российская газета «Комсомольская правда» 31 июля опубликовала статью под таким заголовком – "Является ли жара в России результатом испытания климатического оружия американцами?" Затем она сама дала ответ: "Да, возможно".
С 15 августа 2010 года запрещён экспорт зерна из России. Последствия в виде скачка цен на зерно не заставили себя долго ждать.
Таким образом, применение климатического оружия против России имеет перед собой задачу экономически ослабить Россию, лишив её статуса одного из мировых экспортёров зерна, а также существенно затормозить процесс модернизации страны.
что-то точно мутят.
будут долго тренироваться, чтоб на них отдачи не было.. .
вот кто апокалипсис устроит...
Что ж с них взять, с американцев, паскудников этаких. Они еще и не до таких пакостей додумаются. Погубят планету, потом в подземельях будут лить крокодиловы слезы, виноватых искать.
О НАШЕМ климатическом и тектоническом оружии уже у Д. Корецкого написано лет 10 назад в его якобы"придуманных" книжках "Пешка в чужой игре" и т. п. , Ельцын как-то ляпнул с большой трибуны..., Путин.. .
Цунами или землетрясение сделать - легко.. . Несколько скважин и глубокий термояд. Синхронизировано по времени и грамотно просчитано. Хрусть - и Спитак пополам!
Константин Борунов
Ага, а проверяли на наводнении в Лос-Анжилисе.
Константин Борунов
Американцами управляют - 1 МЛН. АШКЕНАЗИ, и им наплевать на каких 300 млн. ковбоев в США.
НО ИСТИННАЯ ЭЛИТА США ПРОТИВОСТОИТ АШКЕНАЗИ. ТАК, ШТАТ ТЕХАС ПРОТИВ ОБАМЫ И ЕГО КОРЕШЕЙ - АШКЕНАЗИ.
УДАР WIKILEAKS - ЭТО НАЧАЛО СПЕЦОПЕРАЦИИ ЭЛИТЫ США ПРОТИВ ЭТИХ 1 МЛН. ИНОРОДЦЕВ И ЛЮДЕЙ БЕЗ РОДИНЫ - КОЧЕВНИКОВ...
А вообще в США нет никакой свободы, как они её провозглашают. Один директор новостного агентства CNN в Сан-Франциско сказал, что несколько журналистов выпустили в эфир материал о том, как пострадали вьетнамские ветераны и их потомки оттого, что они стали жертвами применения «орандж» во Вьетнаме. Это вид химического оружия. Вышла передача, где рассказывалось о том, что не только сами ветераны стали больными от этого, но и их дети и внуки появлялись на свет с психическими и физическими уродствами и патологиями. Киссинджер немедленно позвонил Тернеру и сказал – мерзавцев уволить с волчьими билетами и выпустить опровержение материала. Вот вам хвалёная американская свобода слова.
Ну да Американцы решили сами себе назло, русским уши отморозить. Глупость.
Константин Борунов
Да, HAARP существует и работает в угоду хозяевам США
Константин Борунов