Общество

Почему в Европе и США ударил ребенка-получи 5 лет,а в России за это ничего не делают?

ну в США сразу не дают такие сроки, если только за систематическое избиение, обычно если это случилось прилюдно или учитель нашел синяки на теле ребенка- вызывают чайлдпротекшен и ребенка от родителей изолируют - пока они не докажут рекомендациями и прочими документами что они хорошие родители, ну а при повторном случае могут начаться уже серьезные проблемы, хотя иногда до дурости доходит- у друга семьи ребенок 2 летний вышел на газон перед домом- мать была на кухне и смотрела его из дома- соседи вызвали чайлдпротекшен и те его забрали из за недостаточного присмотра- что он бы один на улице, потом две недели родители бегали доказывали что они не верблюды
Максим Челноков
Лучший ответ
А кто донесет? Вот вы лично знаете, куда звонить, если вдруг ваш сосед будет избивать своего ребенка? Это вопрос нашей гражданской ответственности, не только правоохранительных органов. Закон-то у нас есть.. . Ну, может, кривоватый чутка.
Сергей Евтушенко В "" Еуропе и США "" неправильно и намеренно искажают понятие Демократия :
480 год до нашей эры. введение Периклисом Демократии - Демос - поселение Демы,- ВладетелЬных Свободных Граждан, имеющих Рабов ---------не Детей, не Рабов, не Женщин, не Неимущих, не Аристократов. Правда Аристократы могли быть выдвинуты и избраны Демой, но правом голоса не обладали.
5 лет? Ну это Вы в крайности уходите. Лишение родительских прав, ну, может быть МЕСЯЦ тюрьмы. Чтобы получить 5 лет... это нужно допрыгаться.
Да и то... это смотря в какой семье. Те же арабы свои деткам (особенно мальчишкам) такие затрещины отвешивают, что у деток искры из глаз и ничего, это, вроде как, норма.
Temnikov Pavel
в смысле родители ударили?
Если да, то в европе 5ти лет нет за это.
В "" Еуропе и США "" неправильно и намеренно искажают понятие Демократия :
480 год до нашей эры. введение Периклисом Демократии - Демос - поселение Демы, - ВладетелЬных Свободных Граждан, имеющих Рабов ---------не Детей, не Рабов, не Женщин, не Неимущих, не Аристократов. Правда Аристократы могли быть выдвинуты и избраны Демой, но правом голоса не обладали.
Вы ещё скажите, что Дети являются гражданами ...Наверно, поэтому убийство Вашим Детёнком от одного до 50 людей наказывается 10 годами Детской колониии ?
Что вы имеете в виду? Если ремнём выпороть, то это иногда полезно.
За ремень тоже в тюрьму?
Татьяна Воробьева В "" Еуропе и США "" неправильно и намеренно искажают понятие Демократия :
Потому что 90% россиян будет сидеть в тюрьме, 10% -это бездетные
уровень жизни там лучше, да и правительство у нас спит пока в стране произвол твориться!

Пора валить отсюда!
Sten Mikita