Общество

Почему в Европе и США главным праздником явлаеться РОЖДЕСТВО ХРИСТОВА, а у нас НОВЫЙ ГОД? С чем это связано?

Связано с большевиками. После 17 года и Рождество (религия-опиум для народа) и Новый Год были отменены как праздники. И только в середине 30-х годов, поскольку народ все равно отмечал их, официально было введено празднование Нового года, с елкой, дедом морозом и т. д. Ну а сейчас по привычке так и отмечают. Плюс перенос календаря. , в итоге новый год наступает раньше рождества.
Нина Кузнецова
Лучший ответ
Айгуль Токтасын Верно!!! на 100%
Новый Год. Это 8 день после рождения Христа, а у иудеев на 8 день обрезание .(Это обрезание Господне) Христиане же получают душу после водного крещения. т. е. до водного крещения в Иордане 33 года Христос был иудеем и уже имел душу (а иудеи вообще считают, что это миква, которую иудеи делают раз в неделю). Вот задаите вопрос попу. Если женщина рожает и стоит вопрос жизни и смерти, кому оставить жизнь-Уже крещеной матери или еще некрещеному ребенку-Ответ будет-Ребенку. Так как он еще не крещен и душа попадет в ад, а мать если крещена уже застрахована.
Айгуль Токтасын Но от смерти и могилы то точно никто не застрахован!!!

И никто не попедет ни в рай ни в ад а будет приданной земле и пепла
У нас Рождество после нового года. Отмечают верующие. т. к. до Рождества идет Пост.
Новвй год- это как бы граница летоисчисления, за рубежом его отмечают с друзьями, шумной вечеринкой. А вот к Рождеству иное отношение. Рождество- семейный праздник, лишь в Рождество, когда самые длинные выходные- целая неделя, все члены семьи именно в эти дни могут собраться вместе под одной крышей, с традиционными рождественскими блюдами, подарками. Это мы живём в куче- 2-3 поколения в квартире.. а в США и в Европе такого нет. И праздников там меньше отмечают, они люди практичные, деньги на ветер не кидают. . У нас до революции Рождество так же было главным праздником по религиозным соображеням, по ним же он исчез на долгие годы..
Коля Олейников
С культом атеизма
рождество раньше. а зачем ждать долго ))
Никита Чиж
атеисты мы
котолики верующие люди, для них Рождество - это святой праздник, а нам лишь бы напиться
Александра
На счет "главного" праздника - это спорный вопрос.
Светлый Орк
К нам Дед Мороз приходит в Новый Год, а к ним Санта Клаус в Рождество))
С отсутствием Папы Римского в Москве.
С тем, что в СССР Рождество было отменено как праздник, и праздновался Новый год. Вернуть старые традиции не так-то просто, особенно учитывая то, что это церковный праздник (не забывайте об атеистах и приверженцах нехристианских религий).
Это последствия извращений коммунистической идеологии, которая отвергала все религиозные праздники.
А они нам пофиг. Мы празднуем и рождество и новый год и пурим.