Общество

Почему в Европе и США отмечают Рождество красиво,изящно,сказочно,просто круто,а у нас его толком и не могут отметить!

70 лет вытравливали из нас веру, что вы хотите?
Герман Романов
Лучший ответ
Во-первых, за семьдесят лет советской власти от Рожднства, как пышного праздника, слегка отвыкли, сейчас только начинаем входить во вкус. Во-вторых, это у американцев сначала Рождество, а потом Новый год, у них энтузиазм бьет ключом, мы же к Рождеству элементарно устаем от многодневного празднования.
Pro[100] Artemjkeee
В ящике у нас тоже всё касиво
У больше затурканность... Вот выпить много - мы можем! И все!
Потому что у них это праздник кошелька и торгашей, а у нас это всё таки праздник веры, который нужно встречать в тишине.
Представь себе что если бы ты только родился а вокруг тебя все стали бы орать, взрывать петарды и обмениваться подарками. Как минимум нервный тик до конца жизни гарантирован.
Farhad Kochkorov
в до революционной России тоже пышно отмечали, а потом пришли коммунисты и уничтожили православие
ПОТОМУ ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ НА ЭТО СОБЫТИЕ ТЕЛЕСНЫМ ВЗОРОМ ЗЕМНОГО И ДАЛЕКОГО ОТ ВЕРЫ . человека.. НА ЗАПАДЕ-ДАВНО УЖЕ СТРОЯТ ВОПРЕКИ СЛОВУ БОЖИЮ РАЙ НА ЗЕМЛЕ (в то время, как Христос сказал что его "ЦАРСТВО-НЕ ОТ МИРА СЕГО"..И ОН УЧИЛ "ИСКАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО И ПРАВДЫ ЕГО"!!!ПОТОМУ ОНИ ТАМ ВНЕШНЕ НАУЧИЛИСЬ ИЗ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ШОУ.. А В ДУШЕ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЕТСЯ-МАЛО КОГО интересует.. (как вот вас..) А В ДУШЕ ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ РУССКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ.. В РУССКИХ МОНАСТЫРЯХ -ТАМ РОЖДЕСТВО ЭТО ФЕЕРИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВО-НО ОНО КАК ВСЕ ИСТИННОЕ НЕ НА ПОКАЗ.. (.а вам ведь шоу хочется смотреть?) ИДИТЕ В ЦИРК-ТАМ ЭТОГО МНОГО..!!
Vladislav Beloshitskiy
Где это "у нас"? Россия Матушка большая страна. Поконкретней, пожалуйста
ты сам ответил на свой вопрос!! ! мы живё в россии!!!! америкосы больши любят и чтут празники!
Во-первых, у нас все праздники так отмечают (главное бухнуть) , а в-вторых, Рождество -- это праздник все-таки религиозный, а у нас народ к Богу еще не повернулся...