Общество
Почему в Европе и США на прием к психиатрам ходят добровольно, а в России нет?
Там посещение психиатра часть национальной культуры.
А может к психологу ходят? Определитесь в понятиях.
и у нас добровольно.. . только называются не "пациенты", а "прихожане"
роль психиатров у нас выполняют попы...
К психологу, а не к психиатару.
В России ходят к соседям "на троих" , это лучше всяких психиатров.
Привычка. Пойди к психиатору, вернёшься лет через пятнадцать.
Там психиатры лечат, хотя и очень дорого
там тоже самое что и у нас, просто чаще ходят.. . И там тоже бывают принудительные лечения, судя по фильмам....
у нас для этого друзья есть.... и рюмка чая)))))))))
без псих. ничего не добьешся у них, а у нас на халяву все и по блату
У нас возникнуть могут трудности с бумажками - правами итд. Разгул коррупции.
Потому что в России этих "психологов" готовит едва ли не каждый провинциальный сельско-хозяйственный "ВУЗ"... И я бы лично не рискнул пойти на прием к таким вот "психологам"
Нужда их заставляет.
Потому что они там все ебанутые.
пойдеш-там и останешся
Что здесь такого? Просто мы не узкого мышления и понимаем что психиатр такой же врач.
Зубной лечит зубы.
Психиатр помогает людям с депрессией, страхом итд.
Обычно ходят к психологам сначала а потом если порекомендуют к психиатру.
Они не страшные совсем, таблетки прописываю.... даже просто от бессонницы и тревоги.
Зубной лечит зубы.
Вы что-то путаете. К психологам там ходят часто, да. А вот с психиатрией там очень все неоднозначно. Если интересует этот вопрос, посмотрите документальный фильм "Психиатрия - индустрия смерти". Там подробно рассказывается л том, как запихивают людей в психушки, кормят таблетками и делают "овощами". И за это клиники получают миллионы долларов в год, хотя ни один психиатр не смог сказать, что вылечил хоть одного человека.