Общество
Почему в Европе и США в прошлом в качестве рабов использовали привезенных из Африки негров, а в России собственный народ?
России не было надобности привозить кого-либо. В прошлом законодательно было закреплено крепостное право на основании которого значительная часть земель с крестьянами была передана за службу царю в собственность помещикам. Такие крестьяне назывались "крещеная собственность", они могли быть проданы, куплены, имело место. когда дети продавались отдельно от родителей.
....а в России используют труд гастрарбайтеров.... россиян почти никуда на работу не берут....
Мысль об идеологии татаромонголов верна отчасти.
Главное все же в том, что примерно до 19-го века во главе страны были люди, не склонные формировать НАЦИОНАЛЬНУЮ элиту. Например, при Петре первом было много приглашено иностранцев и часть из них в армию. Эти приглашенные получали денежное довольствие в 1,5-2 раза больше своих офицеров. Почти сто лет потребовалось, чтобы этот дисбаланс был устранен. Кстати это было сделано по инициативе Бурхарда Миниха. Русской академией наук заправляли немцы и это при том, что уже тогда проявился вполне талант Ломоносова и этот русский гений подвергался издевательствам и клевете со стороны немецкого академического руководства. Все это и привело к тому, что в 1825-м году разразился бунт элиты. Во второй половине 19-го века уже начала формироваться НАЦИОНАЛЬНАЯ элита. Революция остановила этот процесс и новая власть сделала все, чтобы уничтожить лучших людей России. Достаточно вспомнить слова о том, что интеллигенция это не мозг нации, а говно. С этих слов начался поход большевиков против национальной элиты.
Отсюда все беды и рабство в виде крепостного права.
!
если знаешь ответы - подскажи!
классный вопрос!
может, ответ такой:
русские умели делать всё собственными руками и не боялись трудных и грязных работ
может, ответ такой:
Россия взяла на вооружение идеологию татаромонголов - можно и своих людей держать на привязи и заставлять платить дань
если знаешь ответы - подскажи!
классный вопрос!
может, ответ такой:
Потому что в США своих индейцев истребили
Россия не имела колонии и потому не использовала чужеземцев рабами, но крепостное право было в России и в качестве рабов были крестьяне.
у нас колоний не было
ну что