Общество
Почему уехавших из Европы в США, Австралию и обратно, не называют предателями, а в России - если уехал- предатель?

Так и в России умные не называют.
Не слышала такого. Поезжай.
Жанар Бердыгулова
Она уже там.. У кого ..что болит..)
элементарная зависть
Предатели - это те, кто отдал преступный приказ "мосты на Буге не взрывать" и забывшие тех, кто 22 июня 1941г. ценой своей жизни этот приказ выполнили.
там уезжают тихо, а наши бегут и орут, что в России гавно
Угу. Трамп, вон, к Путину (на сутки-двое!) приехал, так у евойных сожителей чуть очи не повылазили!
Трамп – козырный предатель!
Это просто... те кто уезжает - из перечисленных стран.. никогда не вспоминают о прежнем месте жительства. Выходцы из Росссии (которые не смогли здесь самореализоваться.. в силу своей некомпетентности) ..в эмиграции ..зарабатывают на жизнь ..пачкая грязью страну в которой родились. Предатели - это ещё мягко ..сказанно..)
Андрій Гаврилюк
источник утверждения про то, что уехавшие - пачкают?
Откуда знаешь?
Предатели те, кто нарушил присягу. Я достатчно много знал тех кто кто уехал (особенно много было преподавателей ВУЗов, не у меня не у оружающих такого мнения о них не было, кроме того по некоторых правильней сказать, останся в стране напакостили больше (типа Березовсклго, Каспаорва). Но а предатели, те кто уезжая торговал государственными секретами. В других странах тоже самое.
не хотят сами оставаться и мучиться.. завидуют
Нет.
Даже если уехал и забыл - не предатель.
А вот когда уехал и начинаешь Родину хаять по любому поводу, тогда - да, предатель.
Даже если уехал и забыл - не предатель.
потому что совдепия- продолжается!
в своем худшем проявлении!
Потому что из Европы и США бегут от нищеты, а из России только потому что либераст.
Херню какую то говоришь. Уехало дохера народу, просто слышишь ты только о предателях, что в общем то логично. С выводами проблема у тебя...
Андрій Гаврилюк
ты постарайся в рунете ответить, что не из РФ и посмотри на реакцию )?
ну, уедь оттуда в Россию...
Андрій Гаврилюк
Листопадов не понял вопрос?
предать империю нельзя.
Catherine the Great Искусственный Интеллект (198404) ---Это бред!!!
У трансгендеров это не считается зазорным.
Кто сказал что в России предатель? Наоборот в России большинство а ЗАМКАД ВСЕ. Завидуют тем кто сумел уехать из России и считают их счасливчиками.
Т. е. непонятна инфа от куда Вы взяли про предателей? Кто их считает предателями ?
Андрій Гаврилюк
не понимаю, зачем отрицать снова реальность, факт, менталитет? да со времен СССР официально считалось, уехал - враг - предатель, ща с этим режимом чекистов у власти - народ совсем офигел везде врагов искать осоенно в уехавших)
Кто их так называет, солнце? :)
Андрій Гаврилюк
ментальность русских такая, если из РФ уехал человек - все он враг и предатель, либо снова будем отрицать реальность и ментальность)?
Основная проблема сваливших из России - то, что они не могут отсюда свалить до конца.
Казалось бы, свалил - и начинай с чистого листа. Но нет, вместо того, чтобы строить новую жизнь, обязательно надо часами сидеть на российских форумах, обсуждая то, что тебя уже не касается. Особо-упоротые еще и начинают гордиться, мол, свалить - это великое достижение! В ответ из России по гордо задранному пятачку прилетает щелбан, и тут до свалившего доходит: да там же ДИКАРИ ЖИВУТ!!! И начинается истерика - "меня считают предателем! Да как они посмели?! Поганая рашка™!" и прочие слюни-сопли.
А свали ты тихонько, и нахер никому от этого не станет хуже, даже не вспомнят. Примерно как валят с США в Европу или в Австралию.
Андрій Гаврилюк
европейцы, кот эмигрировали в сша, азию, австралию и проч тоже сидят на своих форумах, возвращаются домой, чтят традиции, дискутируют, критикуют, рассуждают... их никто предателями не называет, все что Котик в атаке в ответе написал мало подтверждается реальность, или Котика кто то лично обидел в рунете и он снова в атаку с неверными умозаключениями)?
Обыкновенная зависть либо вата вместо мозга.
Кто называет?
А ты не слушай ватников!