Общество

Почему к 2050 г население США возрастет еще на 120 миллионов человек, а население России сократится еще на 30 миллионов?

Согласно выводам Бюро, к 2050 году США сохранит третье место, увеличив население с нынешних 311 млн до 423 млн человек в 2050 году. В остальном десятку лидеров ждут изменения. Эксперты отвечают два негативных тренда. Население России к 2050 году, по мнению экспертов, сократится до 109 млн человек. Сейчас Россия занимает в этом рейтинге девятую строчку, а переместится на 16-ую. Япония, замыкающая десятку самых больших стран по населению, потеряет 2 млн человек и опустится на 17 место, - прогнозируют эксперты.
У нас стабильности нет. Материнский капитал стимулирует размножаться бичевню. Начали субсидии давать молодым семьям. А уровень зарплат мизерный. Нафига стимулы, если расслаивается общество, если нищета кругом, если выпускники вузов не могут работу найти, а если находят- батрачат за копейки. Откуда мы начнем плодиться? У меня, лично нет стимулов. Я не уверен в своем завтрашнем дне. Предпринимательство гнобится.. . Жопа в общем. Так что желаю Америке дальнейшего процветания, а мы вымрем. Удивляюсь. как это пиво к алкаголю приравняли. Думал не свершится этгго. Чуханская страна. Я никогда не буду патриотом этого сборища быдла под названием Россия.
Эльвина Абдуллина
Эльвина Абдуллина
7 119
Лучший ответ
С такими темпами падения самолётов, крушения поездов, тонущих судов и аварий на дорогах - ещё раньше.
Rufat Shahveranov
Rufat Shahveranov
73 338
Какой-такой бюро? Что за хрень? Такие прогнозы на 40 лет вперед - чистой воды шарллатанство..
Потому, что в США не было многодесятилетнего сталинского геноцида, который обрушил СССР в демографическую яму, . в которой РФ сейчас и пребывает...
Вишну Дас
Вишну Дас
92 762
Мария Боровик Народный телегипноз, это когда по телевидению показывают документальный фильм с вымышленными историями. Который комментирует диктор гнусавым и зомбирующим голосом. Голос вводит зрителя в полусонное состояние, после чего интеллект человека слабеет и начинается прошивка информации в мозг. Это похоже на прошивку БИОСа в компьютере.
Уважаемый, обновите свой БИОС и не смотрите ТВ, удачи
Да брехня всё это. Они на год толком не могут прогноз составить. Знают, что помрут к тому времени, и спросить будет не с кого
Галюнька Я ...
Галюнька Я ...
87 757
вымирающая страна переродится в азиатское ханство, возможно, не одно, повезло Аляске, она ханством не станет
Сергей Иванцов
Сергей Иванцов
78 407
Воронье карканье.
Olqa Mamedova
Olqa Mamedova
22 760
Людмила Крылова И то, что сейчас цифры рождаемости пошли вниз, указывает на то, что все большую роль в обществе начинают играть рожденные в середине очень тяжелых для страны 1990-х годов. Даже по официальной статистике количество рождающихся ежегодно детей упало с 2 млн в год в 1990 году до 1,2 млн детей в год в 1999 г.

Коэффициент рожаемости в РСФСР в 1980-е годы составлял 13-15 детей на 1000 человек населения, а в 1990-е он упал в России до 8-9 детей на 1000 человек. Так что, вполне вероятно, что уже сейчас бэби-бум сменяется 10-летней демографической ямой.
Россию ждет катастрофа!
Москву ждет беда
Россияне скоро вымрут
Завтра обвал ру бля
ЦРУ работает! ))
Все это правда. А откуда население то возьмется в нашей стране? Детей то надо кормить, одевать и учить. Средняя семья в состоянии обеспечить только одного ребенка. Нищета кругом. А если учесть, что жилья доступного нет, нет детских садов, мизерное детское пособие, не о какой рождаемости речи быть не может.
Но вымереть самостоятельно нам не дадут, остатки природных ресурсов, нужные сильным многонаселенным странам, уничтожат страну гораздо быстрее.
Marina Bondarenko
Marina Bondarenko
14 630
Россия сейчас по записям ЗАГСА имеет 89млн чел. До 2050 можем не дожить вообще.
Эльвина Абдуллина Полностью согласен.
враньё

Похожие вопросы