Общество

Почему в Зап.Европе и США фермеры оч. богатые, а нашы колхозники - нищета?

Потому, что рентабельность в с/х 3%, а % по кредиту в В Росии минимум 20%, а в странах с "рыночной" экономикой, на котпорые так любят ссылаться либерасты, минус 10% (дотация) . В России целенаправленно проводится политика уничтожения с/х ростовщичеством.

http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_11.htm
Vladim Polovynov
Лучший ответ
во всех развитых странах сельское хозяйство на дотации
Artyom Faza
Потому, что правительство помогает своему народу жить норально и развиваться... А у нас колхозников давно нет... И фермерство в загоне... И правительство работает против народа...
вот вы сами и ответили - а все потому что у них колхозов не было!
и выжили в конкуренции только самые хозяйственные и предприимчивые!
Себестоимость производства продукта в разы больше, чем на западе, поэтому мы импортное закупаем, а отечественный производитель в ж. пе оказывается.
Илья Рифман
потому что на западе фермер имеет можно сказать свой бизнес. У него есть определенные магазины в которые он постовляет свои товар. никаких посредников.
Ерлан Толыбаев
Потому, что в Европе и США фермер нормально работает и платит налоги.
У нас ему "помогают" чиновники, перекупщики, которые сбивают цены по сговору,
а мужик все равно работает.
А по поводу колхозник - нищета, вы имеете в виду люмпенов деревенских, которые сроду
не рабатывали, только жрали водку? Так эти закономерно нищета.. .
налоги умеренные и поддержка.
Олег Ядринцев
а с чего вы взяли, что они (на Западе) богатые????
Потому что в тех странах на хоз. деятельность выделяют ну прост огромные деньги, в тех странах в их доходе, урожае заинтересована так сказать управление, а у нас это никому не нужно, по крайней мере у нас государство много берет (мало дает) дает только на бумажках (виртуальных и никто их так и не видел)