Общество
Почему в странах Европы и США люди тратят на еду не больше 20% своего дохода, в то время как в России тратят большую
часть дохода? А кому то даже не хватает на еду? Почему в России в самой богатой по природным ресурсам стране в мире столько бедного и нищего населения? Такое ощущение, что Россия превратилась в Уганду или Зимбабве из-за того что один человек силой уже 17 лет удерживает власть и своими действиями только ухудшает жизнь россиян.
В США есть марки на еду... food stamps - которые принимает ЛЮБОЙ магазин, ибо они оплачиваются федеральным правительством США. А в РФ - минимальная ЗАРПЛАТА (не пособие !) в 2 раза НИЖЕ официального прожиточного минимума в 12 тыс. руб.... минималка - 6400 руб.... и вместе с тем, 1 % россиянцев принадлежит около 70 % национального богатства РФ. Что тут сказать? Кроме "Хайль, Вова !" ничего на ум не приходит.... У Вас есть другие варианты ?
Хорошо там где нас нет... Езжай и поживи! Вот оттуда, из-за бугра и напишешь...
У нас жратва всегда была дороже, ибо колхозники были не в курсе что и как. А нынешние куркули задирают цены от всей душонки.
я в зимний период за коммуналку плачу 40% дохода... остальное на питание, так и выживаем, а почему, говорят я лентяй, и т. п.. а я просто инвалид.
Обама виноват - не индексирует зарплаты и пенсии Россиянам!
Потому что Россия феодально - рабовладельческая страна. А Рабы исторически жили в проголодь.
Потамушта в Европе 50% дохода тратят на комуналку.
Если я трачу 20-25% на квартиру вместе с различной связью и светом. То остаётся только на еду и на мелкие покупки. Можно и в театр пару раз сходить. Но есть пенсионеры с хорошей пенсией, которые и за границу пару раз в год летают, у некоторых есть работающий муж, дача, машина, есть дети, которые подкидывают. Это про благополучных. А есть пенсионерки с детьми-алкашами, которые сидят на шее у матери и своим детям не помогают.
Потому что в России жрут много
Потому что в России коррупция и монополия. Чем больше фирм-производителей, тем больше конкуренция и ниже цены. А в РФ конкурентов давят, дадут взятку какой-нибудь инспекции, те отправляются на ферму дяди Вани и находят у его свиней к примеру, какой-нибудь опасный грипп, после чего делают так, чтобы дядя Ваня закрыл свой бизнес и правил и устанавливал цены в этом регионе только 1 фермер - сын/брат/друг какого-нибудь местного депутата.
Цены высокие из-за монополии, вот и на еду денег уходит много. Это я про еду естественно и почему так много денег уходит, но еще есть проблема плохой власти, плохого народа и нищих зарплатах.
Ольга Садулаева
Кто мешает дяде ване, убить в прямом смысле коррупционера.. вот это загадка..
Производительность друга мой друг. Или у нас сделают одно мороженое или в америке 3-4
Борис Пожарский
А кто будет жрать-то столько мороженого? Народу не хватит. Рождаемость плохая.