Общество

Почему в России армия - обязательна, а в странах Европы и США - добровольна?

И почему у них почти нет таких, которые руководствуются принципом "не служил - не мужик"?
Almas Karataev
Как вариант, возможно понимают, что обучить троих человек, которые заинтересованы в этом, получится лучше и качественней, чем десяток тех, которым это нафиг не нужно и неинтересно.
Игорь Бокин
Лучший ответ
Расскажи это в Швеции))))
Не "добровольная", а профессиональная. Это работа, которую выбирают, а не к которой принуждают.
Законы разные потому что. Выбор той или иной работы не определяет мужские качества
Там другой подход-в армию ещё и не попасть-конкурс.
у нас это долг а там просто работа .кому и за что мы должны не поясняется
В Европе давным-давно уже роботы вместо солдат (беспилотная военная техника), а в России всё ещё пушечное мясо.
Юлия Талья
В Рф тоже контрактная.
наверно потому что разные страны =))
Там НАТО, а у нас народная армия.
Татьяна Ткачук
защищать им себя приходиться потому что - добровольно закупленных оружием и нет проблем
За-то там гомосятина обязательна, а в России даже западло. К стати, в Германии она тоже обязательна.
Времена меняются. У наше время не служили только очень неполноценные ребята.
Враг хитер и коварен. Понятно?
да не боись... туда педиков не возьмут....
Во многих западных странах есть обязательные военные сборы.
В Израиле даже женщины обязаны служить.
Россия беднее ...А проф. Армия не дешевая штука
К сожалению, слишком мало людей понимают, что призывная армия - это рабство и не готовы отказаться от нее
Потомучто у них нет различий по половому признаку... все люди "оно"
Almas Karataev Там так только ребенка в утробе называют)
Ошибаетесь.В Европе все то же самое.ОСОБЕННО в Швециях всяких.Если кол-во "добровольных" участников начнет падать,все страны с "добровольной" армией ЗАНОВО сделают конскрипшн,как в России/Белоруссии/СНГ.