Общество

Почему в России существует обязательная армия? Это же некоторая форма рабства. Что у нас за дикая страна такая?

Да вместе с пропиской это пережитки крепостного права
Юлия Захарова
Лучший ответ
Нормальная страна.
Natalya Volozhanina
С Израиля и Швейцарии пример берём. Там, тоже призыв
Олег Смирнягин
никогда в истории наемные армии ничего не выигрывали... только настоящие, народные армии становились победителями всех войн
Ты еще про Израиль не проходил.
Тому, кто не сбивал боевой ракетой реальный самолет-нарушитель госграницы - этого не понять. Но стоит раз попробовать - начинает нравиться!
Гена Ефремов
Индира Куланбаева Ну те кто хотят, пусть по контракту служат
Это не рабство а долг своей стране.. рабство в Израиле квартирное, где всю жизнь пол зарплаты отдаешь дяде за право спать под крышей..
Индира Куланбаева Долг за что? Что за бред?
ничего плохого сказать про это не могу
В израиле и девчата служат.
А что такого? Многие там встают на путь истинный- избегают тюрьмы. Некоторые остаются служить дальше - На пенсию раньше, квартира и льготы по жизни. Да и на фиг вас защищать с такими понятиями.
Обыкновенная страна третьего мира.
R М Червяк, ты из какого унитаза выполз?
Жан Жунусов И чем же она "третьего мира"? У это страны уже давно идёт холодная война с США, и война в Сирии. ПОэтому она в априори не может быть "третьего мира"
Индира Куланбаева Скорее 2 всё таки
Просто лохам и неудачникам лучше платить 2 тыс руб в месяц а не 200 тыс руб как в других странах а сэкономленные денюжки потратить на телок яхты и домики в маями
Тебе в падлу отдать долг родине? Представь, что завтра война, а если давать право выбора, то будут ходить где-то 20% Смысл в такой маленькой армии? И в Стаде алкашей которые автомат первый раз в руках держат?
Андрей Усов
Индира Куланбаева Какой долг? В большинстве цивилизованных стран армия только контрактная. В том числе в США не обязательная армия. Но она у них самая мощная в мире.
Бодя Рябчинский а смысл в армии большой ?))
Так это граждане РФ на выборах президентских так решили или как это ещО объяснить ?))
Уууууу, как много тебе ещё предстоит узнать!