Общество
А почему в России молодежь от армии косит, в в Израиле без напряга служит? Даже девченки?
Так там и армия другая
Я честно отслужил. А ты?
Janna Lagunchik
А я нет.Хотя не косил. Готов был Родине долг отдать.
Эльмар Суйханов
В Израильской армии?!
дедовшины нет.
Димк, у них не служба а санаторий!
Егор Назаров
Не Пори чепухи! Не знаешь не бубни. То что солдат на выходные часто ездит домой , так это только помогает ценить ценность Родины и Дома , которы защищает. Не все в армии Джобники, есть и Боевые ...В Израиле мотивация Родину защищать намного выше чем в Российской Армии где все держться на мздоимстве и дедовщине. Там солдат мясо , в Израиле это защитник !
=[..maftuna Musul'manka..]=
МЕЦАХ расследует издевательства и кражи в дивизии "Херев"
Военная полиция МЕЦАХ начала расследование дела об издевательствах над солдатами со стороны командира отделения и сержанта вспомогательной дивизии "Херев", относящейся к 300-ой войсковой бригаде ЦАХАЛ. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", во время военных маневров, проходивших на севере страны около недели назад, подозреваемые избивали и издевались над подчиненными. В одном из случаев сержант приставил заряженное оружие к голове одного из подчиненных и пообещал застрелить его из-за того, что он якобы обругал его сестру. Шумную ссору, которая могла перерасти в трагедию, удалось погасить усилиями других военнослужащих. Через несколько часов ссору удалось погасить с участием командира роты, который решил скрыть факт столкновения от военной полиции. Спустя некоторое время рядовой был серьезно избит сержантом и командиром отделения.
не совсем так.. .
Израильская молодежь больше не хочет служить в армии
01.03 18:55 MIGnews.com
Число израильтян, не желающих служить в армии, стремительно растет - в 2008-ом году от призыва по тем или иным причинам уклонились 25,8% молодых людей, в то время, как в 1991 году в армию не пошли всего 18,32%. Кроме того, есть основания предполагать что в текущем году число уклонистов будет расти, и в армию не призовутся 26,7% молодых людей. Согласно статистике, выросло число молодых людей, не призывающихся в армию по медицинским причинам - 6,3%, в то время как в 1991-ом их было 4,3%. Кроме того, в прошлом году в армию не пошли 44% девушек призывного возраста, из них 34,6% поступили так "по религиозным причинам" (в 1991 по этой причине не призывались только 21,3% девушек) . ЦАХАЛ провел специальное расследование, с привлечением частных детективов, которое показало, что как минимум 8% из них абсолютно не религиозны, даже не соблюдают шаббат и не придерживаются религиозного стиля жизни.
01.03 18:55 MIGnews.com
Григорий Кузнецов
пусть служат в Российской армии. Все подается в сравнении.
Я бы с удовольствием послужила. Не потому, что евреев люблю. А потому что бы расстеляла многих с удовольствием.
Егор Назаров
Такие как ты служат подстилками !
Там Солдаты Родину защищают, а в России Долбанную Власть от народа!
Рита Филатова
Офицер ЦАХАЛ набросился с кулаками на новобранца. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", военная полиция МЕЦАХ начала расследование фактов издевательств офицера ЦАХАЛ над одним из новобранцев, которые имели место во время курсов молодого бойца. Командир роты, под чьим командованием солдат проходил курсы молодого бойца, приказал новобранцу ползти на расстояние 200 метров. После выполнения приказа командир обругал солдата, а затем, грубо толкнув подчиненного, нанес ему несколько ударов кулаком в лицо. Дело было передано в военную прокуратуру, которая отмечала, что офицер оказывал давление на подчиненных с целью сокрытия обстоятельств избиения. В данный момент офицер отстранен от исполнения своих обязанностей и находится под следствием.
там это необходимость.
Потому что там Армия, а не ''г=вн=армия'', не в обиду будет сказано.
Рита Филатова
Офицер "Голани" обвиняется в избиении подчиненных Обвинительное заключение против командира курсов молодого бойца бригады "Голани" Хаима Мизрахи было подано вчера днем в военный суд центрального округа. Офицер Мизрахи обвиняется в избиении при отягчающих обстоятельствах и издевательствах над подчиненными. По данным следствия, во время тренировки по рукопашному бою один из подчиненных по ошибке нанес офицеру легкую травму руки, после был жестокого избит своим командиром. Солдат засвидетельствовал, что командир избивал его руками и ногами, бросал в него различные предметы, а также бил головой об стену. Затем офицер привел в закрытое помещение, где он избивал новобранца, другого солдата и отдал ему приказ продолжить издевательства. После того как подчиненный отказался выполнить приказ командира, офицер пригрозил ему военным трибуналом за неисполнение приказа, сообщил Второй канал ИТВ. Через несколько дней пострадавший от издевательств новобранец был госпитализирован в больнице "Каплан"
В Россеи нет армии! да и кто захочет служить под руководством тех, кто предал Советские народы и из за которых погибли миллионы не в чём не повинных граждан (ок) дружественных республик и не родилось тысячи тысяч детишек!
В Израиле заведено ОДИН ЗА СЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО а--в России МОЯ ХАТА СКРАЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Рита Филатова
потому, что армия там как летний лагерь. и они получают достоиную зп. И в европпе они или каждый день ходят в армию, как на работу или 5-и дневка с двумя выходными дома! Че не послужить-то!))
В израильскую армию больных не призывают. А больному в армии делать нечего. Все эти категории годности - фуфло, чтобы план выполнить.
Во-первых, там служба - это не то, что у нас. Зарплата хорошая, условия как на курорте. Во-вторых, разный менталитет.
Галина Халина
Если честно то до курорта очень ДАЛЕКО.
условия !
потому, что из российской армии приезжают инвалиды с отбитыми мозгами, а из Израильской нормальные здоровые молодые люди. И вообще, если бы в России были большинство евреев, а не русских, такого беспредела не было бы.
Рита Филатова
МЕЦАХ расследует издевательства и кражи в дивизии "Херев" Военная полиция МЕЦАХ начала расследование дела об издевательствах над солдатами со стороны командира отделения и сержанта вспомогательной дивизии "Херев", относящейся к 300-ой войсковой бригаде ЦАХАЛ. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", во время военных маневров, проходивших на севере страны около недели назад, подозреваемые избивали и издевались над подчиненными. В одном из случаев сержант приставил заряженное оружие к голове одного из подчиненных и пообещал застрелить его из-за того, что он якобы обругал его сестру. Шумную ссору, которая могла перерасти в трагедию, удалось погасить усилиями других военнослужащих. Через несколько часов ссору удалось погасить с участием командира роты, который решил скрыть факт столкновения от военной полиции. Спустя некоторое время рядовой был серьезно избит сержантом и командиром отделения. После этого пострадавший подал жалобу в МЕЦАХ, а нападавшие были арестованы по подозрению в сов
Рита Филатова
совершении уголовного преступления. Командиры дивизии "Херев" были вызваны на дознание в военную полицию и заявили, что данные о нападении на военнослужащего были переданы в МЕЦАХ своевременно. Параллельно военная полиция расследует факт кражи противопехотного пулемета, которая произошла в дивизии "Херев" три недели назад. Пулемет был установлен на корпусе БТР и был похищен преступниками при невыясненных обстоятельствах.