Общество
как вы думаете,почему в России молодёжь крепко подсела на ПИВО?
Мы тоже в своё время пили, но пили бормотушку, натурпродукт. Молодёжь ведь хочет походить на взрослых. А сейчас пиво самый дешёвый эрзац, натурального ничего нет.
В СССР при Горбачеве боролись с алкоголизмом кардинальными мерами. Считалось, что пиво спасет нацию. Тогда было два сорта пива: жигулевское с осадком и жигулевское кислое. Завезли из Европы оборудование, раздали райкомовцам-теперь те миллиардеры на пустом месте-и рынок такой не отпустят.
На что подсаживали, на то и подсело.
выгодно производителю... это лучше чем насввай вомоему или героин?
Потому что у пива самая агрессивная реклама, а молодёжь ещё не научилась "отделять зёрна от плевел"!
Мощная реклама пива по всем каналам.
доступность 100%
Агрессивная реклама в своё время, что это молодёжный напиток (помните " кто идёт за клинским? "). Потом за последние 10 лет транснациональные пивные корпорации стали выпускать так называемое "пиво" а по существу - пивной напиток, к настоящему пиву никакого отношения не имеющего (кто бывал в германии-чехии и прочих амстердамах, знают о чём я говорю) . Чтобы это было крепким (сусло не может выбродиться за то короткое время, что сейчас его варят) в него добавляют спирт, полученный при изготовлении безалкогольного пива, а производители по-бедней - простой зерновой спирт. Получается то, что в народе называют "ершом", а от него народ спивается ещё быстрей. За эти 10 лет количество пивных алкоголиков возрасло в разы! Потом оно ещё и дёшево - бутылку за 10-50 руб - это вам не водка за 90-200рэ. Да и попить водку не получится глотками из горлА (для этого надо долго тренироваться на пиве, чтобы достичь такого мастерства!).
Реклама делает своё дело. То, что те, кто не пьют пиво, пьют кока-колу и разные фанты и спрайты, ещё страшнее для здоровья нации. А еще страшнее пить энергетические напитки или джин с тоником из баночки. Пиво по крайней мере натуральный продукт, в нем много витаминов.
Портвейн не продается, как в советское время.
Чтобы хорошо подготовиться к переходу на водку.
Включи телевизор и поймёшь - культ пива. Уже лучшеб водку пили иногда а не пиво каждый день.
Почему именно в России? Много где! Потому же, почему подсаживаются и на всё другое.
Много спорт рекламируют? А здоровый образ жизни? А крепкую семью? А вот пиво и безпорядочный секс- постоянно
Дешего по мозгам...
Чтоб нервничать поменьше: -)
пиво дешевле молока !!!
пример хороший подаёте
Оно дешевое.
Оно доступно и круглосуточных киосков больше чем магазинов с водкой. Реклама оставляет ощутимый след.