Общество

почему в России молодежь так сильно не хочет в армию и тем более 1 год?

скольких ребят не знаю как в других городах, но в Москве я видел, возраста 15, 16 или 17 и далее кто перед призывом, они не хотят служить, и тем более у вас 1 год, там откуда я родом я служил 2 года, наоборот у нас все в армию старались идти, отдать долг своей стране, а я сам в армии отдыхал от чрезмерной опеки родителей, да дедовщина была, тем более 2 года там, но как себя поставишь, а тут 1 год, а за 1 год нечему не научишься, и то плачут и платят большие деньги чтобы не идти какой то 1 год служить, почему? по всех не ровняю но скольких я встречал или в инете изучал, знаю
Ну почему не хотят? . У нас даже на зону хотят. А армия чуть ли не единственное место, где молодой человек может осознать, кто он и что из себя представляет без мамок и папок. Кто он сам на самом деле. Нигде больше, ни в институте, ни в походе каком-нибудь он это понять не сможет. А для мужчины это очень и очень важно.

Наша страна, благодаря "дерьмократам" превращается в маменькиных сынков, армия сегодня - зеркало общества, матери не хотят отдавать сыновей, детский сад :)
Артём Чернявский
Лучший ответ
Артём Чернявский Скоро служить будут по 3.5 года в пехоте, и 4.5 во флоте. Вот это будет "гламур" Вашу мать...
Поколение даунов и трусов. Поэтому боятся сложностей и от мамки оторваться.
Alex Zund
Типа демократия, а тут так насильничают. Ладно бы сказали за год службы ещё получишь льготы и и пять штук баксов. ) ПЫСЫ: а так извините служить с реальными пацанами и ошибками природы. Ну не охота. Или убьешь кого случайно или там, ну сложный вопрос.
Рома Ивкин
С удовольствием бы рванул по второму разу, за время службы-всего полтора года- вылечил зуб, сделал операцию на ноге по варикозу и наел морду лицу, а чЁ-одет, обут и проблем практически никаких.
Natalya Sazonova
Александр Афанасьев я бы тоже,))) те 2 года что я там провел, самые золотые и поучительные)) хоть стрелять научился, готовить и знать трудности
Да потому, что кишка тонка. Маминой юбки ведь рядом не будет. Ну, а как же без неё?
Ruta Samusha
педрилится поколение на десять чмо один нормальный.
Ничего сложного.. . Просто все госслужбы опорочены теми же СМИ и во всякой соц. сети находятся тролли, которые будут форматировать мозги в том, что армия не только не престижно, но и стыдно. А молодой мозг, как известно, наиболее подвержен установкам, которые ничем не мотивированы...
Рома Ивкин ага, да. Канешь.))))
да потомучто как на улице толпой одного отпи.... дить так это всегда ЗА, а как одному от толпы в армии люлей словить, типа дедовщина, так это боятся. . и мажутся тем, что там 1 год делать нечего
Потому что ссыкуны, вот и бояться