Общество
Почему в России женщины в армии служат только в штабе и в качестве мед. работниц ?
Вот в Америке и во многих странах запада и не только служат в армии при чем с радостью, так как они считают, что почему мужчины должны служить а мы нет, во вторых в большинстве стран женщина считает, что она то же должна отдать долг родине и это я поддерживаю так как женщина то же гражданин данной страны . В Израиле женщин призывают в армию наравне с мужчинами, в Америке армия полностью контрактная как для мужчин так и для женщин и не кому не надо обязательно вставать на воинский учет, американских женщин солдат отправляют на настоящие учения и в горячие точки воевать, гранаты бросать, бегать с автоматами, но вот только почему то Россия не как об этом не додумается, сейчас 21 век, а Россия живет как в первобытное время то есть не сама Россия, а её менталитет. И в других странах мира женщины в армии выполняют те же задания, что и мужчины
Дашуля, деточка, мы этим даааавно отболели))) Пашу Ангелину на трактор сажали, Гризодубова-Осипенко-Раскова ишшо в 1938 годе летали аж до Дальнего, мать его, Востока! В ВОВ вообще все были и лётчицы и снайперы - почти 100 человек стали Героями, Дашуля! А позывной "Чайка" знают во всём мире! А ты-знаешь? Но мы, деточка, РУССКИЕ МУЖЧИНЫ-просто против что бы НАШИХ сестёр, матерей, жён и дочерей УБИВАЛИ.... Не нравится нам это.
Irina Samokhina
Но в других странах мира женщины в армии выполняют те же задания, что и мужчины
Связистами служат
Irina Samokhina
в других странах мира женщины в армии выполняют те же задания, что и мужчины
Служат там, где где они могут принести пользу, но больше всего их их служат связистами, из них получаются хорошие операторы в войсках ПВО, ВКС, они хорошие снайперы, и естественно медики.
У одной знакомой связистки когда решался вопрос отправить в запас (то есть пополненный для армейской службы срок она выслужила) или подписать контракт отправили на курсы выживания, была ли поблажка она ответила при обкатке в окопе танками они не производили выстрела по танку (не все отдачу выдерживают и марш бросок на 30 км сократили на 15 км.
По сообщениям Министерства обороны РФ на 2018 год, в Вооруженных силах проходят службу около 37 тыс. военнослужащих-женщин (что является порядка 5% от численности всей армии РФ), из них 2,7 тыс. офицеров, 890 старших офицеров, 25 полковников, 317 подполковников, 489 майоров, 5,5 тыс. прапорщиков и мичманов, 28 тыс. рядовых, матросов, сержантов и старшин.

Irina Samokhina
везде служат . в армии нет женщин - есть военнослужащие
Если бы вы хоть раз побывали в горячей точке то поняли бы что женщине там не место.... пусть лучше в штабах и медчастчх, в связи сидят больше пользы, да и беречь женщин нужно.
Irina Samokhina
В других странах мира женщины в армии выполняют те же задания, что и мужчины. И в странах НАТО и в армии США женщин отправляют в горячие точки воевать наравне с мужчинами.
помницца, в Перовском районе есть улица Молдогуловой.
я в децтве думал - это от молодая гуляла, а оказалось - казашка....
Баклан что ли? Открыли пару лет назад факультет где женщин на летчиков военных учат.
Irina Samokhina
Я девушка
да! я за права женщин! и мне нравится то что для женщин существуют всякие поблажки. но что касается армии, там для женщин другие нормативы, более легкие чем у мужчин... по моему это уже не поблажка или защита прав женщин а псевдо феминистическая показуха. почему? да потому что если ты говоришь мужчине что если он не сделает норматив то ему нельзя в армию так как он будет слабым и его убьют, тогда что получается когда женщине говорим что она может идти в армию сдавая более легкие нормативы чём сдают мужчины? получается то, что это псевдо-феминистическая показуха а на самом деле мы посылаем женщин на смерть. вот правда о котором почему то у нас не хватает мозгов.