Что тюрьма, что армия - места ограничения свободы человека.
Поэтому и инстинкты, и законы, и стили поведения там так похожи.
Общество
почему в россии зона и армия живут по звериным законам? не по тому ли что по этим же законам живёт общество а тюрьма
Когда мужчины-военнослужащие насилуют других мужчин - собственных сослуживцев, все предпочитают замалчивать эту тему, пишет Newsweek. И все же тема изнасилований мужчин в армии теперь выходит на свет, отмечает журналист Джесс Эллисон.
Вскоре после иммиграции в Америку Грег Желудов, которому тогда было 35 лет, решил пойти служить в американскую армию. "Как и большинство военнослужащих, он руководствовался и патриотическими чувствами к своей новой родине, и прагматичными соображениями, что служба станет первой ступенькой к карьере, которая поможет ему обеспечить семью.
"Однако, когда в мае 2009 года Желудов прибыл в Форт-Беннинг, штат Джорджия, разгорался экономический кризис и усиливалась ксенофобия. Из-за его русского акцента и нью-йоркского адреса сослуживцы по военной части называли его "социалистом с шампанским" и "пидором-коммунистом". Менее чем через две недели после прибытия он подвергся групповому изнасилованию в казарме, которое совершили мужчины, заявившие, что показывают ему, кто хозяин в США. Когда он пожаловался командованию части, ему сказали: "Наверно, вы сами виноваты. Наверно, вы их спровоцировали", - говорится в статье.
Для армии сексуальное насилие мужчин над мужчинами - некрасивая тайна, которую отрицают власти, которую таят жертвы, ощущающие стыд. Между тем в прошлом году министерство США по делам военнослужащих-ветеранов выявило без малого 50 тыс. ветеранов мужского пола, которые испытали "сексуальную травму в армии". В 2003 году эта цифра составляла чуть более 30 тыс.
Между тем в истории армии США долго не существовало ни терминов, обозначающих сексуальное насилие по отношению к сослуживцам, ни системы по борьбе с такими инцидентами. "Только в 1992 году Пентагон вообще признал, что такие инциденты имеют место, и первоначально потерпевшими признавались только женщины. Но в прошлом году более 110 мужчин - почти в 3 раза больше, чем в 2007 году - конфиденциально заявили о том, что были изнасилованы другими мужчинами. Истинное количество жертв определенно намного выше", - пишет автор, поясняя, что даже среди штатских о большом количестве изнасилований не заявляют в полицию. По оценкам самого Пентагона, даже в случае женщин-военнослужащих регистрируется, видимо, менее 20% от реального числа изнасилований.
а у нас, отсталых, даже на зоне в жопу выебать - беспредел.. .
а хочешь, я тебе билет до америки куплю?
До Великой Отечественной войны в Армию не брали бывших заключенных.
А уж во время и после войны их то-же стали призывать. Ведь весь цвет молодежи погиб. Вот так и перекочевали законы урок в Армию. Да еще при попустительстве командиров.
На зоне и в армии наиболее отчётливо проявляется лицо государства российского - Путиляндии: издевательства, унижения и убийства.
Тюрьма и армия - образцовые средства глумления над собственным народом.
достали тролить! Рыба гниет с головы!
в совке армия и зона почти одно и тоже а сейчас разница есть.
Армия живет по УСТАВУ
Тюрьма это исправительное учреждение
Армия направлена на то, что бы ты смог, что то сделать во время войны, пройти хоть какую-нибудь специальную подготовку, да даже держать лопату ну если повезет и автомат дадут.
А законы, я бы сказал свод правил, т. к там нету законодательной власти, что бы создавать законы.
Это быт, любой мужской коллектив имеет свои правила и порядки. Вообще моя гражданская позиция, по поводу Армии, Общество, Кофе, тюрьмы и т. д, социальное расслоение и деградация нации, общество подстраивается всегда под декоратору тоталитарного режима, и меня это сильно пугает, очень сильная нехватка морали, это система и пока ты ей нужен ты будешь востребован, но любая система направлена на то что бы полностью использовать ресурс, а ресурс это ты и все мы. ВОТ ТАК.
Тюрьма это исправительное учреждение