Общество

Почему в России до сих пор живут воры в законе??

Это люди которые не хотят работать. Почему я должен платить налоги, и кормить этого бездыря когда он в очередной раз будет сидеть на зоне? Почему я должен кормить того бездыря, который будет его охранять? Пусть мои налоги будут лучше уходить на патроны, что бы отстреливать этих гнид на законных основаниях. Причём власть всячески их поддерживает. Даже слышал мнение, что воры поддерживают какой-то порядок. Власть не может поодержать, а воры поддерживают. Я в шоке.
Мир держится на равновесии. Если равновесие нарушится - не будет мира! В государстве находится своё государство - преступный мир. Что это такое? А.. . это мы все! Ну, есть профессионалы этого мира, есть и средние "специалисты" там, разных профилей, а есть те, КТО ЕЩЁ сюда не попал! И загнать нас всех сюда стремится Система, чтобы нарушить баланс и править миром.. .
Раньше преступный мир жил по своим законам, и контингент этот был малочисленен и постоянен. Изредка, кто по глупости, кто за бытовые преступления ( в пределах 15-20%, может и менее) пополняли эти ряды. И представители силовых структур преследовали воров и преступников, но с УВАЖЕНИЕМ относились в этому миру. Простой человек не соприкасался с этим миром. И мир этих преступников жил по своим кодексам чести. Смешно? но так было! Было справедливее, чем это было организовано в Системе.
Что же сейчас? В тюрьмы заталкивают всех, кого не попадя, размывая среду случайными и невиновными людьми. Всё перемешалось, появились воры-"апельсины"... почему это так? Потому что нарушен баланс! И уже никто не боится попасть в тюрьму. Потому что там, за деньги (как и здесь, на воле) он может решить всё! Если возродятся старые отношения, то преступность уйдёт на убыль. В зонах и тюрьме будут свои законы, и все будут бояться туда попасть. Потому что если попался насильник, или беспредельщик, то нормальным оттуда он уже невыйдет. Если вообще выйдет...
Алина Малахова
Лучший ответ
Они с властью сроднились. Вот в Грузии им хвост прижали и они все в Россию двинули.
А где не живут?))))))))
Александра Туз
Ты вора в законе не кормишь. Он обходится без твоих копеек. Есть масса сладких мест иного рода. А живы они, потому что всю историю России всегда и во все времена был культ разбойника, борца с законом страны, пахана. Вы почитайте любой "вопрос-ответ":через слово "феня":беспредел, западло, фуфло и т. д. Страна в менталитете большинства жителей давно и прочно живет не по законам нормального общества, а по "понятиям".То, что во всем мире стыдно называть вслух-у нас особая гордость. Это я о "сидявом опыте".Сформировалась и окрепла целая категория "авторитетов"-гласных и подпольных. Авторитетов во всем: как третейских судей при спорах и разборках, так и авторитетов в виде последнего и наиболее емкого слова. Что-то вроде "совета старейшин".Все это в комплексе дало то, что дало. "Маемо шо маемо",-как говорил 1-й президент Украины Л. Кравчук
Елена
Можно подумать их нет в других странах
Как раз в России то они почти и не живут, кто в Европе, кто в Эмиратах, в России в основном сидят по лагерям, а на воле в основном самозванцы грузинские, у них там в каждом втором доме вор был, пока их не выселили, вот они в Россию и перебрались...
Елена Машарова
в криминальном мире нет бюрократии, в криминале слова не расходятся с делом как в правительстве, а медпут не "честные пацаны"говорят одно, а делают совершенно другое, а про порядок так оно и есть еслиб не было смотрящих был бы беспредел на улице, такой же как в правительстве
Владимир Лыкин
Знаешь, по-моему ты не прав, тоже мне нашел с кем бороться, ты бы лучше боролся с чиновниками, таможенниеками, и всем бюрократическим аппаратом, на этих дармоедов уходит большая часть налогов
Елена Мальцева
Их простила церковь, за джипы и пару грилей с бабами..
Это вторая болячка, первая это толерантность, но ей болеют только белые расы, а гуманизм это болячка-эпидемия, которая шагает по всему миру. Права человека и все такое же гнилое, что теперь считается признаком цивилизованности.
настоящих то осталось совсем мало. чаще всего там также титул этот покупается .а вообще то воровские законы были намного правдивые чем сейчас .в основном хачики
Mariyana Badyrova
Почему в России до сих пор живут чиновники в законе? ?

Это люди которые не хотят работать. Почему я должен платить налоги, и кормить этого бездыря когда он в очередной раз будет сидеть в каком-нибудь не нужном министерстве? Почему я должен кормить того бездыря, который будет его охранять? Пусть мои налоги будут лучше уходить на патроны, что бы отстреливать этих гнид на законных основаниях. Причём президент всячески их поддерживает. Даже слышал мнение, что чиновники поддерживают какой-то порядок. Граждане не могут поддержать, а чиновники поддерживают. Я в шоке.
Mariyana Badyrova да чинушь надо убирать.
легче с бандитом договориться, чем с властью!
Влад Янукович
потому что РФ-территория воровская
Танюшка
У них на Охотном ряду общежитие.
Эка тебя разобрало, не зарекайся от тюряжки, а твои налоги раскидают по понятиям те кто считает себя порядочными и законопослушными гражданами!
Анна Андреева