Общество
Почему в России, зачастую на кладбищах, могилы воров в законе и авторитетов, солиднее могил военных?
На кладбищах в России, часто можно увидеть такое. Аллея Славы. Для тех, кто погиб во время исполнения воинского долга, боевых действий, кто награждён Орденом Мужества посмертно, полицейских, кто погиб во время заданий. А рядом с ними похоронены бандиты. Воры в законе. Авторитеты всякие. У них памятники дорогие, скульптуры чуть ли не 3 метра ростом, у некоторых даже подсветка могил есть. Хотя у соседних могил, например у погибших солдат во время боевого задания или у полицейских, кто рисковал ценой своей жизни спас мирных людей - у них обычные памятники. Чуть ли не самые простые. За что такое отношение? Почему такая несправедливость? Мёртвым то всё равно, перед Богом равны ВСЕ.
Хосспидя
Ты могилы военных в сша видел? Просто столбик очень скромный
Фото погугли. И тебе похер
Любуйся — могилы военных в сша

Фото погугли. И тебе похер
Любуйся — могилы военных в сша

...Почему такая несправедливость? Мёртвым то всё равно, перед Богом равны ВСЕ....
бухаешь?
Олег Добрый
Сейчас дела налаживаются. Морги и кладбища переходят из под влияния бандитов к командирам.
Не встречала такого в Спб. У нас много родных могил. На разных кладбищах. Укажите Ваш населенный пункт. Спасибо.
дурацкий вопрос чучела.
Валерий Хадарин
А в чем дурь?
Олег Добрый
Вопрос серьезный. По сути товарищ спрашивает. Кто крышует? Где у морге кассовые аппараты
реклама
И после смерти кич, но, проходя мимо, каждый знает, что здесь покоится герой, а здесь-бандит, и плюют на его могилу...
У каждого свои ценности
дурацкий вопрос с одной стороны верхи воровского мира, а с другой лейтенанты и с каких это пор капитан вдруг равен аллигарху, а не просто инженеру на заводе которых вообше ничего не получает
Военным не на что такие памятники ставить. Если только такие памятники будут у Золотовалютные и Шойгу.
Валерий Хадарин
То есть у путина и шойгу будут дорогие памятники?
Хозяева страны и должны иметь такие памятники . А их защитникам и такие примитивные сойдут .
Все зависит от того . кто крышует клатбище: воры, силовики, администрация и тд
Всего в Москве 50 кладбищ (на январь 2019 г.), где каждый желающий (в том числе без московской прописки) может официально приобрести участок под семейно-родовое захоронение (данные на январь 2019 г.). на открытом аукционе Правительства Москвы или срочно за 1 день напрямую у Правительства Москвы на основании свидетельства о смерти.
Оксана Фёдорова
Копка могилы по прейскуранту кладбища от 12 тыс. руб. Цена от времени года не зависит.
Оформление могилы еловым лапником. Драпировочного материала, прикрывающего стены могилы. Заезд автобуса с гробом, перенос гроба, итд. В итоге за такие услуги надо будет доплатить около 15-20 тыс. руб.
Так это вполне логично - у кого деньги были при жизни, такой памятник и стоит. А у некоторых вообще на могиле стоят только кресты. Сейчас можно изготовить памятник любой сложности и на любые деньги, как бюджетный, так и дорогой http://monument93.ru/katalog-tovarov/
standartnye-pamjatniki/ .