Общество
Почему в СССР нам про ипотеку говорили, что это форма рабства в капиталистических странах?
не слышал . чтоб слово " ипотека " . про кредиты да
...по мне лучше жить без долгов - это большая часть моей независимости.
Тогда это называлось кооператив
А рабство в чем? Моя мать выплачивала кооператив 20 лет. Это было в СССР. Рабство?
Xudu Ahmedov
Напомните мне, сколько из зарплаты она выплачивала?
Ну так оно и есть.
А как они сливочное масло и сахар ядом называли...
нам не говорили .. но кооперативы уже создавали, куда бежали после основной работы и оплаты взносов, будущие жильцы
обманывали. вы же в этом уже убедились
Как говорил академик Лихачёв

Ну не знаю, у меня есть много ипотек, рабом себя не чувствую!!
Правильно говорили. И у нас сейчас ипотека настоящее рабство.
В СССР тоже были кооперативы, своего рода ипотека. Но квартиры были дешевые, к тому же с отделкой, оборудованием и сантехникой. По кредиту платили от 6 до 15 руб в м-ц. И с этими платежами нигде ни разу ни у кого не возникало проблем.
причём нынешние банкиры
Где ж Вам это говорили? мы отродясь слова "ипотека" не знали.
у нас кроме черной кассы среди самих работников предприятий и кооперативов ничего не было. Молодежный кооператив на нашем предприятии строился в т. ч. и своими руками- кто умел и хотел шел и помогал на стройке, остальные (члены кооператива) за них отрабатывали, взносы, естественно уменьшались.. До сих пор стоит мкрн "Молодежный".
в СССР слова то такого не употреблялось
Так и есть, в США ты родился уже в кредит )))
Оно так и есть- становятся зависимыми и более управляемыми когда есть что терять. Сталин в таких тонкостях весьма преуспел, кажется это он так выразился об ипотеках..
кто говорил? У меня родители при СССР купили кооперативную квартиру и потом 15 лет выплачивали за неё
Потому, что в СССР давали хату задарма. Но в итоге всё равно ипотека в США оказалась выгоднее российских хрущёвок. К слову, в США за 800 тыс рублей можно купить целый дом, а в РФ за эти деньги только ладу гранту.
Асан Халилов
притом всем подряд
не слышал такое в те года
В Советском Союзе много чего говорили про запад, что оказалось сплошным враньем. А покупки в кредит были очень распространены в те времена.
тупая совковая пропаганда
Xudu Ahmedov
Слышь шлюшка старая, тогда и слова такого не знали.