Общество

В 90-е годы 20-го века распался СССР. Россия стала капиталистической страной. Почему западное сообщество

не приняло в свою "дружную семью" новое капиталистическое государство (Россию)? Ваше мнение.
Потому что "коммунизм" был лишь предлогом. Изначально предметом конкуренции были территории и ископаемые - Ресурсы.
Лариса Систренская
Лучший ответ
Александр Панфилов Правильно, в культурном коде так называемого запада - "желание грабить".
Онзапад принял Россию в свои объятья при горбачёве-ельцине,с последнего даже брызги шампанского дамы высшего света стряхивали.когда тот опарафинился в высшем свете-хорошо,что не обоссался.но пришёл Путин и всё испортил.Только что турнул иностр.компании,которые добывали у нас золото и всякое разное.В ответ США запретили продажу нашего золота у себя-наивные.да арабские шейхи возьмут всё золото,которое мы решим продать и ещё попросят.
Zubkov Victor @lex@ndrovich
Никто из них не хотел с нами сотрудничать.Хотели подчинить.
Наша элита не захотела играть по их давно установленным правилам и захотела суверенного беспредела.
Umm_Kazbek Umm
Александр Панфилов А суверенность предполагает плясать под чужие правила?
Umm_Kazbek Umm "Суверенность" предполагает играть не законам рынка,демократии.
Не путай капитализм с диким капитализмом.
Юлия Иващенко
Александр Панфилов Желание грабить колонии, и объявлять остальных людей недочеловеками всегда было у так называемого Запада.
Борьба с коммунизмом и советской Россией был лишь обман и лицемерие. Коллективный запад во главе с сша ведут борьбу именно с самой Россией...и не важно как она называется в данный момент и какой у нее политический и экономический строй. Это уже на историческом...ментальном и почти генном уровне противостояние. Эта война началась в 1945 году после речи черчилля. СССР проиграл битву в 1991 году и развалился...но война продолжилась. В итоге сегодня мы имеем честь лицезреть исторический момент - финальную генеральную битву между коллективным западом во главе с сша и Россией. После этой битвы останется только один победитель. И мир после этого будет совершенно другим.
А в РФ нет капитализма.
Александр Панфилов В РФ - Социализм, или Коммунизм ?
потому что на западе политическое устройство-демократия, а в россии автократия.а между этими политическими направлениями государства всегда происходят тёрки, разногласия, конфликты
Россия не стала капиталистической страной... Она просто вступила в рыночные отношения, внутри страны и с другими странами.