Общество

Почему россияне завидуют Европе и США?

Благополучию завидуют. Хотят жить по российской манере, но чтобы благополучие было как на Западе. А так не бывает. Это все связано одно с другим. Если ты взятку гаишнику суешь, никакого благополучия у тебя в стране не будет.
Анна Коробова
Лучший ответ
Глупо кому-то завидовать. Надо жить на своём месте.
Как Россия может уничтожить
экономику США? Известный трейдер Джим Синклер дал интервью ресурсу
usawatchdog.com и рассказал о слабых местах американской экономики, которыми
может воспользоваться Россия.

Удар по доллару

Синклер рассказал, что сила
американского доллара базируется на соглашении с Саудовской Аравией о том, что
все контракты на поставку энергоносителей должны быть номинированы в долларах.

Индекс доллара, которые показывает его курс по отношению в евро, иене, фунту
стерлингов, канадскому доллару, шведской кроне и швейцарского франка,
практически всегда держится за счет действий Стабилизационного валютного фонда
США (Exchange stabilization fund).

Когда индекс доллара падает ниже 80, фонд старается вернуть показатель к уровню
80,5 или 81,2, так как необходимо создать впечатление силы. Но доллар уже
чувствует давление от простой возможности перехода на евро при расчетах с
Европой.

"Нефтедоллар – это импульс для доллара США. Если Россия бросит вызов
нефтедоллару, начнет продавать энергоносители в другой валюте, произойдет
изменение импульса, и тогда индекс доллара может снизиться до 76", -
прогнозирует трейдер.

Потеря влияния США на Европу

Если Россия начнет принимать плату
за энергоносители в какой-либо другой валюте, кроме доллара, пара доллар/евро
будет торговаться на уровне 1,45-1,5. В результате курс европейской валюты
вырастет, стоимость энергоносителей упадет, а сами европейцы будут довольны
возможностью проводить платежи в евро.

"Меркель заткнется и будет улыбаться. Разве не дешевле исключить
использование валютных рынков? Для торговли нужен дешевый евро, а в
долгосрочной перспективе необходим дорогой евро", - добавил Синклер.

Удар по потребителям в США

В результате всех изменениях,
стоимость бензина в США вырастет на доллар за галлон до $4,5-5.

По мнению Синклера, это может вызвать гиперинфляцию при плохом деловом климате.

Крах фондового рынка

"Россия держит его (нефтедоллар) одной рукой, и может в одно мгновение
ответить таким образом, чтобы вызвать такой крах Dow, какого еще не было в
истории", - не исключает известный трейдер.

По его убеждению, нет никаких других сценариев, кроме того, при котором США
вынуждены будут использовать платежи в любой валюте, несмотря на существование
межбанковской системы SWIFT, и это "равносильно выстрелу в свою
ногу".

"Они могут перевернуть американскую экономику с ног на голову и уничтожить
ее полностью. Можно сколько угодно размахивать флагом, но есть факт фактом – у
них есть такая возможность", - резюмировал Синклер.
Мария Павлючук
Чушь не пори.
Уже давно не завидуем.... из за этого они и успокоятся не могут.. . Эго заело
Ну не знаю, лично я не вижу ничего такого, чему можно было бы завидовать.
Kredo Kredo
Я им не завидую, мне их жалко. Они считали себя властителями Мира, да облом случился!
Saneka Ergalieva
Завидуют? Сомневаюсь . Но если это правда, значит, я отстаю от жизни.
Во-первых, как говорится в поговорке: "Всегда хорошо, там где нас нет" .

Во-вторых, там многое дешевле, чем в России . К примеру, мои многие знакомые раз в месяц уезжают в Европу только для того, чтобы купить себе кофточку, которая на нашей Родине может стоить от 20 000, а там 25 ЕВРО .

В-третьих, яблочная продукция ( наверное, объяснять не надо, что я имею в виду ) . У нас Айфон, Айпод просто непостижимая мечта . Не для всех, но для подростков точно . И то, только для 80% данной возрастной группы . В России это игрушка стоит от 19 000 тысяч ( и то, только если Айфон 4 ) . Можно конечно купить дешевле, но тогда уж использованную или бракованную, а так же копию, которая не доживает и месяца . В США или же в Европе это стоит дешевле .

В принципе третий пункт больше относится ко второму пункту .

В-четвёртых, у многих людей любимые певцы или кумиры живут за границей и дают концерты именно там .

Надо ли писать ещё пункты?

Так же, если всё таки кто-то и завидует Европе или США, то это только молодежь . Ведь если ты не пойдёшь на концерт любимой группы, ты не умрёшь . А покупка Айфона только дешёвые понты .