Общество

Почему россияне завидуют жизни в США, совсем не говорят о том каким трудом это всё добывается и сами так не хотят?

В США пособие по безработице за 2015-ый год в среднем 1050$, что больше средней зарплаты в РФ. Американцам, что бы жить лучше тех же россиян приходится и работать больше в плане внешней политики и экспансии. Например американцам приходится вкладываться в "мягкую силу" и "цветные революции" в других странах и сбивать самолёты. Это всё тоже деньги, нервы и работа. А россияне в это не вкладывают и только агрятся на американцев брезгая подобной грязной работой. Американцы берутся даже за такую грязную работу как войны а россияне нет, якобы это ниже их чести и достоинства. Однако жить хуже почти всех в Европе почему то не ниже их чести. Почему так происходит?

Когда уже Россия нападёт повстанцами на богатую Норвегию и сделает там демократию, что бы помочь норвежцам обрести свободу и самой поправить своё финансовое положение?
Россия сейчас вне игры во всем, что не касается нефти, газа и оружия. Чтобы делать качественный высоко технологический продукт, нужны мозги, а в России уровень развития нации остался на уровне советской эпохи 80-гг. годов. Поэтому Россия и вынуждена пользоваться Европейскими станками, технологическими линиями, программным обеспечением, в том числе и прикладными программами, как САПРы. Прочие программные продукты таким как ERP-системы, системы управления базами данных, всё это исключительно Американское, реже Европейское. Россия вынуждена скрывать факт своего огромного технологического отставания от Запада, патриотической истерией и военно-милитаристской идеологией, мол, "а танки наши всё-таки крепки и пусть любой это знает".
Добавить, что ура-патриоты завидуют, что Россия не в состоянии вести себя на мировой арене также как США. И это их и бесит.
Если вы любите Путина и у вас есть Bentley, дети в Лондоне, вилла в Ницце - вы патриот. А если у вас ничего этого нет, то вы просто ватник.
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Бахонаи Бахонаи один разрекламировал, другой подтвердил эту ложь, а вместе - дружный тандем двух платных западных троллей

кстати, для внимательно прочитавших тексты - оба проповедуют паразитов, живущих за счет России
Пачиму твая думает, что россияне завидуют амириканцам, и ни знает, что он работает как лошади?
Халвуша М
Скоро, очень скоро=)))

http://inosmi.ru/world/20150829/229944813.html
Игорь Греков
кто завидует я таких уже давно не встречал)))))) с 90-х наверное
Марина К.
чему завидовать загляни в списки форбс там немало россиян найдёшь
[]
[Chanel ]
согласен. когда сборы?
Ольга Евсеева
Ты Хохел!!??
Лая Я
угу
завидовать это плебейство а особенно жизни в другой стране ты сам в праве сделать жизнь какую ты захочешь если не будешь плакаться и лениться а у нас страна возможностей так-то дерзай