Общество

Почему кризис в Европе и США не заканчивается, ещё больше набирает силу, но высшее образование там остаётся бесплатным?

Angelina Vakulskaya
Да там и лечение во моногих странах бесплатное и на более высоком уровне Уровень коррупции и воровства наверное меньше!
Владимир Мядюта
Лучший ответ
Далеко не все высшее там бесплатное. За престижные вузы платят и много Уважаемый.
Айк Акопян мои дети в ОЧЕНЬ престижном ВУЗе в аспирантуре - им приплачивают за ум и талант
Да бесплатным, но на гос. языке и то это коледжное образование. А если хочешь учится на родном то плати денюжку.
О*
Ольга ***
уже не везде. в прошлом году в универе где моя дочь учится ввели 200евро за семестр (чисто символически. но всё ж) до этого было бесплатно+бесплатный транспорт (метро)
Бесплатное высшее образование в Европе и США? Вы это о чем?? ? В любом мало-мальски престижном ВУЗе бесплатное обучение предоставляется в редких случаях специальными фондами на конкурсной основе.
Так, исключительно для справки: в Оксфордском университете обучение на IT специальностях на 2011-12 учебный год стоило 27 770 фунтов. Ну совсем бесплатно)
Это где это там бесплатное образование? Только если в Германии, а так - родители всю жизнь копят детям на колледж. На колледж блин, это даже не высшее, это средне специальное.
Petr Popel
потому что кризис, только РФ процветает))
Иван Терюшов
Там С В О Б О ДА. Мы такого понятия не знаем. Сремся и сцымся когда видим бобик с мусарами. В америке НЕ ТАК.
Алиса Кабирова
Lvlayter Лайтер Согласен...сцымся...а что делать? ..они же ребра могут отшибить!...-потом будешь лежать больной , не работая, за квартиру платить нечем будет - выселят, а за лечение платить нужно будет,а денег нет...Тут один не сцыкливый корреспондент, что выступал в защиту Химкинского леса и которого жестоко избили ..-на днях инвалидом умер...Конечно понимаю, что надо как Александр Матросов на амбразуру..но пожить еще хочется..))
так ведь надо же тунеядцев хоть чем -нибудь занять, а денег у них нет платить, кризис ведь.
Не хотят полностью не грамотное население. В принципе и ежу понятно, что даже если сделать всю вышку бесплатной, то поступить и тем паче успешно окончить (без проплат) смогут далеко не все..., поэтому все подряд не попадут в сливки общества)))
Dina Snegur
А где это Вы в США нашли бесплатное высшее образование?
Алла Федорова
А причем здесь кризис, тем более что Чехи не хотят учится и после школы идут работать, там можно без взяток учится а в престижном вузе.
Воруют меньше. И налоги платят.
Прошу не ошибаться, в америке ты берешь у государства кредит что бы учиться, и выплачиваешь потом 300% (порядка 200 000 долларов) после учебы, и поэтому там многие люди ходят учиться до старости, работу найти почти нереально по специальности, а платить надо, вот и вся прелесть их обучения.
(конкуренция в вузах там только в самых элитных, а остальные не отличаются по уровню образования от наших техникумов, там вполне нормально если человек в 16 лет читает по слогам... вообщем могу об этом долго говорить, но лучше самому поискать)