1.Есть или были ли такие теории заговоров,в которые вы верили,верите?
2.Если с масонами известно,просто их деятельность немного преувеличили,то откуда взялись "5 колонна", "Нибиру" и "Рептилоиды"?))
Общество
Пара вопросов о теории заговоров
ух..... не хотел, но пожалуй, вставлю свое пять копеек.
про рептилоидов и Нибиру - ничего не скажу, не имею понятия по их определению.
5 колонной называют как СМИ, так и представителей так называемых лидеров общественного мнения или ЛОМ, и это не всегда типичные отбитые либералы, публика разношертная. и так как они могут хоть как то влиять на настроение общества, за ними нужен контроль......
про масонов..... тут советую найти статьи Дмитрия Роде....
вообще, тема интересная, и переоценивать их деятельность не нужно. ее скорее, недооценивают. Роде, кстати, кратко про них сказал так - представители данного общества считают, что Бог умер и мир как следствие неуправляем извне, и их высшая миссия - заменить Бога.... ну и соответственно, взять на себя его функции.... вообщем, на первый взгляд, случай тяжелый, но проблема в том, что они так искренне считают.... поэтому легкомысленно к данному движению не стоит относиться.... не относится же легкомысленно общество к некоторым буйным и социально опасным элементам, вот и здесь тоже не стоит игнорировать некоторые моменты...
и да, как один из результатов деятельности масонов - февральская революция. это к вопросу преувеличения их деятельности
Оксана Саркисян (Еремина)
ааг,вольные каменщики революцию устроили)))
корпорации
не знаю про нибиру и рептилоидов. это скорее всего ширма, скрывающая правду. но вот группа "Серкль", "римский клуб" и чёрная аристократия реально существуют. это можно найти в открытых источниках
5 колонна - это разведчики которые шли впереди Испанского войска. Нибиру и рептилойды из трудов Захария Ситчина "12 планета". С масонами много общался и сам проходил опрос под повязкой. Классные ребята.
Андрей Юнолай
Fiat Lux et Lux fit

Не сторонник религиозных догм, НО:
Слова " бог хочет чтобы верили что он есть , а дьявол хочет чтобы верили что его нет" - имеют глубокий смысл.
Результаты заговоров:
- Уничтожение (существенное снижение качества) образования
- Фармакологическая мафия
- Разрушение института семьи (пропаганда однополых браков, смена пола, "толерантность")
- Учения по контролю над гражданами на базе Ковид-19
- Провоцирование СВО
- и т.д.
Валерий Степкин
сво не сво. им нужны войны. они уже готовят конвликт Китая с Тайванем
Один из теории заговоров скажу, это фашисты, и вставшие на ту сторону баррикад это на самом деле сторонники этой точки зрения, их объединяет одно, это один и тот же вид, им привычнее быть выше а для этого кто-то должен быть ниже и на эту роль подходит другой вид, они его спокойно узнают, как любой тот под кого он маскируется
- Термин Quinta Columna из времён Гражданской Войны в Испании 1936-1939. Так назывались агенты генерала Франко. С тех пор в публицистике так называют тех, кого хотят обозначить в качестве чьих-либо агентов.
- Термин Нибиру упоминается впервые в шумеро-аккадской поэме Энума Элиш как сакральный топоним, связанный с богом Мардуком. Известный писатель Захария Ситчин придумал, что Нибиру, якобы, является реальной планетой, а Мардук и аннунаки (младшие духовные сущности) - это, якобы, инопланетяне. Выдумал эту концепцию Захария Ситчин.
- Конспирологические фантазии про рептилоидов - это Давид Айк. Гуглится.
- И, наконец, конспирологиеский писатель Антон Паркс объединил концепции Айка и Ситчина. Все остальные - пошлые подражатели.
Сговор врачей и аптек, прописывать дорогие лекарства
были в которые верила, пока не открыла для себя такую науку как "физика"