Я слышал теорию о том, что взрослые гомосексуалы остановились в сексуальном развитии на уровне младшего школьного возраста - когда мальчикам и девочкам больше нравится проводить время с представителями своего пола. А асексуалы, соответственно, на уровне раннего младенчества.
Теория интересная, но у меня есть к ней определенные претензии. Во-первых, взрослые часто сами создают условия для сегрегации мальчиков и девочек, прививают детям установки, что мальчик не должен играть в игры девочек, а девочка - мальчиков. Из-за этого между полами в детстве может вырастать стена непонимания. В моем детстве у меня были подруги - и мне было ничуть не менее весело проводить с ними время, чем с мальчиками. У меня с одной девочкой даже было некоторое подобие любви в 7-9 лет)
Во-вторых, давно замечено, что многие геи и лесбиянки, напротив - в детстве предпочитают больше играть вместе с противоположным полом. Там же они рано приобретают специфическую манеру поведения, несвойственные полу гендерные роли.
Моя точка зрения на вопросы, является ли гомосексуальность отклонением или нормой, врожденной или привитой, несколько экзотична.
Я думаю, что гомосексуалы в прошлой жизни были противоположного пола. Но для их развития оказалось полезным взглянуть на жизнь с иной точки зрения. "Вылечить" гомосексуальность не получится, потому что инерция влияния прошлых воплощений слишком велика. Конечно, физиология влияет на склонность организма к выбору партнера своего пола, но все не ограничивается только ей. Если душа совершенно не имеет опыта отношений со своим гендером, то понадобится много времени, чтобы постепенно к ним прийти.
Я чувствую, что изначально я был женщиной, а потом, в какой-то момент, решил стать мужчиной. Сейчас я стопроцентный гетеросексуал, но в моем характере еще есть много женского. У меня андрогинная психика - я прекрасно понимаю женщин.
А какой теории о возникновении гомосексуальности придерживаетесь вы?
Общество
Вопрос о теориях возникновения гомосексуальности (+)
по барабану
Началось : бредятина о прошлой жизни. Предрасположенность эта врождённая у определённого процента населеения а вот проявится она может не у всех. И кстати среди гомофобов большинство именно скрытых пидаров.
Пить надо в меру, и не валяться как Ной! Чтоб не соблазнять Хама!
остановились в развитии... прошлые жизни... специфические манеры....
Смешались в кучу кони, люди...))
Все гораздо проще - это стандартное поведение общественных организмов с развитой высшей нервной деятельностью, когда секс становится не только средством продолжения рода, но и психосоциальным регулятором отношений в конкретной группе.
Смешались в кучу кони, люди...))
Вероника Торкунова
Хотите сказать, что гомосексуалы - это "высшая порода"?))) Но, по-моему, то же самое, даже в большей степени можно сказать о людях, которые просто пользуются контрацептивами.
я придерживаюсь библейской теории возникновения гомосексуализма и всех остальных пороков - грехопадение и последующая деградация
гомосеки это вырожденцы вот и вся теория.
Вероника Торкунова
Человек, родившийся без рук и ног - тоже вырожденец. Но вы же не имеете за это негативного отношения к нему.
А что есть норма?) Что такое голубой или зеленый цвет в спектре - где их конкретная граница? Норма это условное наименование некого среднего значения в массе отклонений от него!
Причина прекрасно известна - у части мужчин имеется абсолютная неспособность испытывать какой-либо традиционный интерес к женщинам. Некоторые из них вступают в фиктивный брак с женщиной. Некоторые геи становятся открытыми, но таких не очень много. Что же делать остальным? Кроме как изображать из себя святошу по видимому других вариантов не остаётся, хороший пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви. В православии хотя белое духовенство и может вступать в брак, но всё высшее духовенство - только чёрное, где монашество строго обязательно.
Изучи этологию и все вопросы отпадут сами собой. Предпосылки к нетрадиционной ориентации закладываются уже в утробе
Про прошлую жизнь интересно. Но если я была в прошлой жизни трубочистом мне теперь что, страдать и требовать разрешить мне трубы чистить? А если я была князем, владела крепостными теперь мне срочно нужно опять кем-то владеть? На то и нужны новые воплощения, чтобы получать новый опыт, а не повторять старые ошибки.