Общество
Почему российским санкциям радуются в основном те россияне, которые никогда не ели сыр с плесенью, не бывали в Европе
(да в принципе и нигде, окромя своего селения) , не сталкивались с иностранным сервисом, не пользовались Айфоном, а из транспортных средств у них только велосипед и проездной?
Мне не нужна ни европа, ни сыр испорченнный, ни санкции - мне надо - Дом, Семья, Работа и МИР
Неизвестно Неизвестно

А ты всплакни-и все пройдет
Ваш единственный выезд на тур выходного дня в Польшу не смог выбить из Вас совковый стереотип о необходимости в доме автомобиля. Как варианта кольца в носу.
Владимир Буньков
Ой давайте не будем )) я разве что в Австралии и в Америке не была. А вы что видели кроме Мавзолея?
Не надо ля-ля и не смеши мои тапочки! И сыров кучу перепробовали и по Европам поездили. Хватит - приелось. Хочется экзотики !
Тамара Бойко
яичницы например)))
триумф быдла
Радуемся? Странное у Вас понятие о радостях!
Ну, наверное, потому что эти ответные меры нас не затрагивают. По работе я мотался и в Штаты, и в Швейцарию, и в Японию. И что? Там ни хорошо, ни плохо. Там по-другому.
У Есенина есть строчка, как раз про сыр с плесенью:
"Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий! "
"Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий! "
ну польшей и турцией видимо их знания и ограничились)
знаешь почему не так страшен черт запрета продуктов?
у нас разные вкусовые пристрастия, ну попробывал человек в отпуске что там испанского или немецкого, итальянского. Могло понравиться, а в основном все потом возвращаются домой на родные щи. это привычнее. Сказать, русскому, что он лишиться горгондзолы. ему на смех, это как сказать немцу, что ему не поставят больше пряники. Да. кто ж этого погибнет то) Тряпки и шмотки. все равно будут на рынке. Ну может чуть дороже. не привыкать.
Сервис в отпуске, можно наладить и в крыму, это не высшая математика. вежливость, и желание делать отдых комфортным.
Так, что все пройдет.
Владимир Буньков
Согласна.. . На второй неделе отдыха в Тайланде нашли русское кафе и заказали борщ )))
ну ты и тундра
Владимир Гирчев
Не оскорбляйте Тундру )))))))))))))
да нахрен там генно модифицированные продукты, когда свои вкусней и полезней?
Владимир Буньков
Ну хорошо если свои, тут же народ радовался что будут поставки из Турции, а их есть невозможно.. . Фрукты неделями не портятся
Ксения Терновецкая
будут. . куда деваться. но и своим фермерам зеленую дорогу дали. есть такой термин - продовольственная безопасность.. . так вот нижний предел был нарушен
а причем здесь ЕС, ты же только в сраной Турции была и все твои впечатления зто то что ты поела сыр и тебе его подали на тарелке, а не на газете.
Владимир Буньков
Наоборот, Турция не понравилась, там продукты как пластмассовые, безвкусные.. . Как и в Египте.. . Пиво вкусное чешское, в Германии потрясающие колбаски.. . В Австрии сырами объелась. В Греции вообще все вкусно. А вообще-то предпочитаю отдых в Тайланде и Малайзии
-- Сидя в категории - * ТДВ * видать и Ты -----не слишком много видала в этой жизни -----
Владимир Буньков
Категория ТДВ знает что я видела в этой жизни. Многим десятой доли не повидать
Вы это испанцам скажите. Уж очень они рады тому, что живут прямо в самой Европе, и не видят на себе никаких санкций. Только что они думают про сервис европейский, про сыр с плесенью, про шикарные пляжи, если ЧЕТВЕРТЬ населения не имеет стабильного дохода, считаются безработными, и, чисто теоретически, хотели бы совершить у себя в стране революцию? Что они думают про налог на солнечные батареи, в стране, победившей коррупцию гос чиновников? Так что, дорогая Инна, радуйтесь, что можете сейчас потреблять почти без ограничений. Ну в крайнем случае, если ломка по сыру с плесенью - ну выпустят Вас из страны, было бы желание и деньги. Заодно расскажете, насколько лучше стала жить Европа благодаря собственным и ответным санкциям. Эталон, так сказать, цивилизованного общества.
Кстати:
Я попросил друга - скинуть мне фотку с его айфона на мой телефон. Он так задумчиво посмотрел в сторону, и словно извиняясь, жалобно сказал: - "Не могу. Это особенный телефон. Только с айфона на айфон могу (((". Это что, и есть пик совершенства? Я что, один понимаю, что айфон - говно? Он ничем не лучше других телефонов. Пропиарен разве что, статус некоей элитности имеет. А функционал? Фотку нельзя передать, понимаете?
Кстати:
Владимир Буньков
Там многие не рады, но у них другое понятие "нерадости", знакомые держат магазинчик в Греции, летом торгуют, на зиму уезжают в Тайланд.. . Это считается низкий уровень жизни.
А что касается знакомого - фигня, на любой телефон сбрасывается, просто нужна программка типа ВотсАпп, Вибер, агент.. . А между айфонами бесплатные сообщения независимо от страны, вот и вся разница, пусть учится пользоваться
Из-за таких вот, с сознанием на желудочном уровне и готовых всё и всех продать и предать за кусок сыра с плесенью и айфон, всё дерьмо в мире и происходит..
Владимир Буньков
Это всего лишь комфорт и свобода выбора.. . Человечество веками развивало прогресс чтоб в одну секунду отказаться от удобных вещей?
Сергей Донякин
а че говорить то с ним? Шариков он!
Ин-на-х...
Владимир Буньков
Вам же мат запретили, почему Путину не подчиняетесь?
Это ты свои жизненные ценности перечислила? Да всё мы ели и везде были, лучше России ничего нет.
ага! Я тоже об этом же все время интересуюсь! Все, кто из Гадюкина или из Х--ва -Кукуева, или из холопов потомственных, все они развоевались. Ну, так ведь и в 17-ом году было! Вспомните Швондера и его команду!
Владимир Буньков
"Собачье сердце" - вообще настольная книга ))) времена идут, а она всегда актуальна...
А ты ешь плесень? Тогда дай свой адрес - я тебе пришлю заплесневелых отходов со двора.. . Хи-хи...
Владимир Буньков
Естественно. И твердые сыры. Многие блюда теряют вкус без памезана
сказано что ближнего надо возлюбить как себя. Значить прежде надо полюбить себя. А если я говорю что люблю соседа больше чем себя но себя не люблю то это двойная ложь.
Ну, далеко не всегда интеллект коррелирует с уровнем жизни: ) Под ваше описание я вполне подхожу, у меня и ноутбука-то нет, но санкциям я вовсе не рад. Потому что они прежде всего по мне и стукнут. А не по владельцам Бентли.
Знаете что дело не в том что радуются, и дело не в сыре, с плесенью он или с червями, еда не самое главное и Европа это не Россия, бывал я и в Германии и в Польше и в Монголии, у всех жизнь разная, где красиво, где средне, разница только в людях, мы отличаемся от них, как и они от нас, каждый из нас, будь то они, будь то мы, живет мировоззрением и образом жизни сообразуясь той местности где родились и выросли, для немца сыр с плесенью это отличная еда, для нас это не то, для немца жить в чистеньких аккуратненьких улочках это норма, для нас привыкших к широте это узко, тесно нам там, так вот, нам ихнего ничего ненадо, ни еды ни культуры, и исходя из этого мы не делаем трагедию из того, если исчезнет сыр на прилавках магазина, нету ну и ненадо, а санкциям мы не радуемся нам они тоже ненужны, только одно беспокоит что нам приходится опускаться до их уровня тупости, вынуждая нас тоже вводить санкции .

Ну не была я в Европе- и не тянет! Дети побывали . Есть у меня ноутбук, айфон, вся бытовая техника и ела ваш хвалёный сыр с плесенью, его в магазинах лежало полно и очереди за ним не видела и раньше. Так. ради баловства, и ничего обалденного в нём нет! Живу в небольшом городке, достаток приличный. А что ещё надо?
иу! захотелось тете о политике порассуждать, миникюр не треснет, ресницы не отклеются?
Владимир Буньков
Вопрос был задан в "общество" или тетям запрещено задавать вопросы о еде?
да не в основном. Все рады. И ждем новых санкций против России. Уж шибко нам выгодно все это.
Интересно Путин ВВ. сарай обамычу не платит? как то все это шибко подозрительно.
У нас в России да будет вам известно, производятся все марки машин иностранного производства. Так что иномарок мы точно не лишимся.
Сервис есть везде - были бы деньги.
жрал я эту херь, ниче вкусного так и не учуял, но очень пытался при жевании.
Протри очи, ты описала тех, кто работает, а не скулит. Ну а кто ест и бывает - пусть поумерят свои аппетиты.
Я пил французское вино и испанское - ел те сыры с плесенью что встречались на прилавках но не оценил - мне нравится ирландский чеддер сливочный - с ним вино пить приятней.
У меня самсунг - нахуй мне айфон?
И машина у меня есть - и нет не приора. Шевроле Круз.
И все же я за санкции. Незаменимых продуктов и вещей нету . смнится только направление.
Кстати живу здесь - в Москве а не в ХУево кукуево.
У меня самсунг - нахуй мне айфон?