Общество

Почему российские люди пользуются в основном импортными вещами?

Вот какие у вас есть вещи российского (не СССР) производства?
А вы будете ходить со смартфоном от Мегафона, ездить на Калине и ходить в одежде от Юдашкина и Симачева, когда есть вещи иностранного производства, которые более комфортны и отвечают современным требованиям?

-Думаю, что нет.

А из вещей, разве что учебник по истории России, больше на первый взгляд ничего не вижу =)
Дениска Зейдлиц
Лучший ответ
Это нонсенс, но подделки импортные бывают лучшего качества, чем отечественные товары....
У меня только ноутбук импортный. Остальное следано в России.
Покупаем на рынке, а где сшиты не знаем . Лейбл иностранный, а сшиты в подмосковье и ли где -то рядом . За импортом нужно ехать за бугор, а это могут не все . А всё из-за того что демпинговыми ценами на импортные вещи, угробили своё производство . Из импортного у меня только тряпки, всё остальное Российское есть и советского производства .
почему на ответах троллят Россию так тупо, толсто и не подготовлено? вот у меня ботинки российского производства, остальные вещи долго перечислять.
Lana *lana*
если чес, щас так много российского, но совместного, так что сказать, что это чисто наше сложно.
Обувь покупала питерскую, московскую, трикотаж бывает хорошего качества, платишки московские ...Что касаеца техники ---ищу обычно российское, ибо надежнее, но вот удобное ли--это др. вопрос--всяко бывает.
Диас Иманбаев
Вы не поверите, но в тех же США тоже пользуются импортными вещами, надеюсь знаете в какой стране они произведены.
потому что российское производство в большинстве своём развалили в 90-е годы, даже трусы не китайские фиг купишь. постельное бельё у меня всё наше, Ивановское
Потому что Российские ракеты мне не продадут (ну, и т. п.)
потому что торгуют ими
Андрей Серов
50 на 50.. И это правильно! Кто 100% импортирует - колония, кто всё сам делает - надрывающийся ослик
Татьяна
все
Ульяна Линёва
Рынок товарами переполнен. Холодильник у меня Смоленск.
никаких, потому что производство как токового нет в Россия вмести сельским хозяйством....
мода
В последнее время на этикетки не смотрю.
Научился отбирать качественные товары.
У ещё сознание находится. на низком уровне.
Импортными вещами сделанными русскими людьми