Общество

Почему российская попса не пользуется успехом на западе? Российские "звезды" не бывают в западных хитах?

Да и многие россияне предпочитают что-то иностранное. Отчего так? Какие у Вас мнения на этот счет?
Петр Бородич
Это правда не только о российской попсе, но и о попсу всей континентальной, не англо-язычной Европы. Все слушают британцев, американцев и ирландцев в основном, как и я. А в России еще и большая степень коррупции в шоу бизнесе. Кому нужны эти рожы, кроме их спонсоров. Поэтому они не живут за счес продажи CD, а живут за счет всоих на ТВ, концертов и корпоративов. Я бы их диски бесплатно не взял бы. То что я говорю, не значит, что все плохие. Есть отличные группы и исполнители, но власть в шоу бизнесе в руках у бездарей.
Нина Прохоренко
Лучший ответ
В Германии часто "крутят" "татушек", и всё))))
Slava Slasnoi
Наша Умца-умца для них слишком примитивна. Даже, можно сказать, попсНя.
Екатерина
У нас мелодика и ритм другие. Они не воспринимаются германцами и прочими англосаксами.
а что такое - попса. эээ от слова - попа? я вот вообще не знаю нынешнюю эстраду, ей богу, не слушаю.
Попса является дешёвым однодневным товаром для обывателя. Расчитана, как правило, на любителей лёгких мелодий и простых, хорошо запоминающихся рифм. Проще всего усваивается на родном языке, в исполнении солиста (ки) из соседнего подъезда.

Отсюда вывод. Подъезд русский и, например немецкий, находятся в разных "домах".
На иностранное, просто мода, активно потдерживающаяся маркетингом шоу-бизнеса страны производителя "хита".

Весь мир, уже лет 10, стабильно зарабатывает деньги на российском рынке. Особенно шоу бизнес. Пример - продюссерские студии с "модными"названиями на самом деле цеха с зарубежными корнями.
Alisher Kurbanov
Да везде своих полно, это же не только мелодия и ритм. Кто их раскручивать будет? Интервью на радио и тв. , постеры и т. д. . А потом, как наши звезды выглядят? для запада слишком вызывающе. То что в России считается высшим пилотажем, в Европе может вызвать отвращение: чересчур понавешанно, или звезды совершенно не следят за своими формами. а потом одеваются пооткрытее.. . порой смотреть противно.