Общество

Почему Российская микроэлектроника безнадёжно отстала от западных аналогов, удастся наверстать развитие и каким образом?

Алексей Сосин
в 1990 году запад и сша вообще поставили Россию в такое положение. чтоу нас вообще не было никакой промышленности. это был их план унчтоженияя россии. Подло при этом упрекать россию в том что у нее что-то там отстало - отставание россии по всем парамметрам есть целенаправленная цель всей политики СШа против россии.
Edvard Arakelyan
Лучший ответ
Потому что в россии давно уничтожена система образования, наука и промышленность. К власти пришли воры и бандиты - а они не интересуются "развитием" чего-либо, они хотят только денег. Естественно, если развитием в течение 40 лет никто не занимался, то страна безнадежно отстала. Она и в лучшие-то времена отставала лет на 30, потому что ее постоянно задерживали войны да перевороты. А сейчас отстает уже лет на 150. Россия отстает быстрее, чем идет само время, т.е. она откатывается назад, в прошлое. Сейчас она лишилась импортных компьютеров для автомобилей, например. Но 40 лет назад она могла бы производить хотя бы карбюраторные "Жигули" - сейчас она не может даже этого. Промышленность уничтожена!
О, еще одна мартышка госдепа со своей гнилой агитацией прискакала.
Давай расскажи нам «Циркон» на лампах аль на транзисторах?
Инна Киянцева
Потому что специалисты поуезжали и долгое время думали, что легче купить, чем делать самим. И теперь уже не наверстаешь, потому что и людей нет и денег нет.
Ольга Назарова
Между идеализмом и идиотизмом очень тонкая грань. Технарь следует принципу тестирования, проверяет каждую идею на реальном макете, объекте, вносит изменения для работоспособности. Гуманитарий следует выдуманной идее, любую критику воспринимает, как личное оскорбление, посягательство на его исключительность и гениальность, создает в свою защиту репрессивные законы. Если идея не работает, то у него виноваты окружающие, людей нужно перевоспитывать, истреблять вредителей как класс.
Традиция следовать идее заложена еще Лениным. Даже капитализм в России строят по Марксу: [Д-Т-Д]. Наверстать не удастся, гуманитариев большинство и они не допустят технарей к управлению, обучению школьников, а вот уничтожить западную микроэлектронику несколькими ударами вполне можно. Только в этом случае можно "вырваться в перед".
Ek
Ekaterina
Это навсегда
Вот тут сказано: https://www.youtube.com/watch?v=GwsJphhx1YI
Алексей Сосин Я видел это видео. Подписан на канал

:^)
Это сделать очень просто -

Достаточно вспомнить современное географическое расположение заводов "Эпл" и "Ай-Би-Эм"
Ильдар Гильфанов Это называется международная интеграция. Как можно этим заниматься в изоляции? Видео посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=GwsJphhx1YI
А что тогда вся г ейропа с пиндостаном визжит ? )))) чего им боятся то ? а наверное сарматов и гиперзвук ? )))))))
Vladimir G
Алексей Сосин так сможет пидо рашка наверстать упущенное, или нет ?
Военная электроника не требует никаких иностранных технологий и деталей, бытовая да, - но это компенсируют китайцы своими ТВ и ПК
Правильно. Искандеры попадают не туда куда народ требует , а на военные объекты Украины . А народ требует ,чтобы они падали на Берлин и Варшаву.
Надежда
А, где телефон с круглым номеронаберателем? Явно не хватает для убедительности! Ракеты типа Сармат вам и во сне не снилось! Суньтесь, и поймёте в реальности наше отставание! мало не покажется! Зачем обществу суперпродвинутые средства информационного обмена, если кроме лжи для обмена ничего не осталось! Врать можно и по водопроводной трубе...разницы никакой!
Только святым образом, молитесь и ждите. Больше, ни как. Всё как всегда.
Что тогда умолчали что выпускать их стали в 1974 году?Показал он им....
Только не от западных аналогов,а от Японии. В Японии делают фотоаппараты,ноутбуки,роботов и прочие чудеса техники.