Общество

Люди добрые, похоже я безнадежно отстал от развития русского языка. Объясните мне, что такое ШКОЛОТА? Вы часто

Радик Сафиулин
школота- от слова - школа. я думаю, что сделали скрещивание между школярами, сволотой, и шкодниками. имеется в виду школьник, который сам напрягать мозги не хочет или не может ( в силу их отсутствия) и просит в ответах выполнить за него домашние задания. зачастую такой школота - безграмотен хамоват и настолько глуп, что требуя ответа - не даёт в вопросе элементарной инфы. :-))). где-то так.
Бирюков Николай
Лучший ответ
Радик Сафиулин исчерпывающе :)
"ШКОЛОТА" - это современные ученики,
которые не хотят думать и тут сидят и просят помощи...
Сафари Марина
Неля Вітер За 17 лет работы в школе ни разу не слышала такого слова. Это они сами так себя обозвали или те, кто считает себя умнее их?
Дети, баласята, бейшара )))
Радик Сафиулин ой, сколько новых слов: ) а кто такие баласята и бейшара?
Михаил Финогенов "Баласята"-те же дети,но по-казахски.Казхское же слово "бейшара"(говорят "бищара")-это типа "негодник","сорванец".
Вы опоздали. Это жаргонное слово появилось в сети уже много лет назад и означало нахлынувшую толпу детей, засоряющих общение взрослых на форумах своими детскими мыслями.
Здесь на ответах она представлена в полный рост.
Радик Сафиулин какие противоречивые сведения я здесь получаю :)
Школота это школьники на слэнге.
Динара **********
Это те школьники, что не желают учиться и спрашивают здесь по малейшему поводу
Сергей Середнёв В прошлом коменте ты писала что это не возраст,а состояние мозгового развития...быстро меняешь мнения..
это сленг, обозначающий наивных и недалеких
Dark User
"Школота" -это разновидность нынешних школьников, отличающихся: минимумом ума и максимумом амбиций..
Андрей Шуваев
И снова Луркоморье спешит на помощь!
вот
Вот и я задумалась, чо за школота такая???? Наверное и меня в своё время не доучили...
Абай Кали
Школьники. негативное значение. вроде как из интернет сленга пошло
Так же часто используется просто к любым неадекватным людям, которые ведут себя неподобающим своему возрасту образом.
Как кто-то когда-то писал, "школота - это не возраст, а состояние души"
Zlata Hollat именно так)) опередил))