Общество

Почему русский язык не теряет популярность в Украине, хотя уже 25 лет фактически ничего не делается для его развития?

В в большенстве других пост-советских республик национальные языки вытеснили русский
Санёк В
Так украинский язык - слегка измененный русский. По факту, даже не язык, а диалект.
Костя Одношевин
Лучший ответ
Санёк В они-то близки. но, вообще, тогда много языков можно назвать диалектами
История об этом умалчивает !
Я жил в Харькове 2 года ни одна собака на уркаинском не говорила, Харьков Русский город. Даже гривну Рублями называли.
Санёк В я живу в юго-зап. Украине. 50 на 50.
Украинского языка нет. Это как эспиранто - искуственный, т. е. притянутый за уши на Полтаву из Польши и России говорки.
Юлия Некрасова
Айгера Нурушева Точнее Австро - Венгерский с примесью Русского.
Скорей бы они русский совсем запретили. Половина страны будет с зашитыми ртами ходить, а армия просто станет толпой неуправляемой. Кличко последний мозг сломает.: -) :-) :-) :-)
* Надежда *
Он им нужен, они с России много имеют. Ведь америкосы их в грош не ставят.
Ребята вы просто забыли что посылали из России инженеров и народ на стройки народного хозяйства из индустриальных городов России. За после революцтонное время 1917-39 степи левобережной Украины были заселены на 2 миллиона приезжих русских. Потом была поставлена цель увеличения рождаемости. Так же с 1917г до 1989 год в Украину переселили около 12 миллионов русских.

Брать например железорудодобывающий г. Кривой Рог входивший до революции в Криворожско-Донецкую республику. Там вокруг добычи железной руды, урана, титана и редкоземельных металлов собралось 1,2 миллиона в городе и еще 700 тыс в криворожском районе.

На 2010 год есть такая статистика....

Русских проживает 81%
Украинцев у которых мать и отец украинцы: 1,5%
Украинцев у которых один родитель украинец и другой иной национальности 7,5%
Евреев, беларусов, греков, турок и асирийцев по 0,5-0,6%
Немцев, шведов, французов, итальянцев и их помеси с русскими по 1,5% (привозят и обслуживают оборудование горного металлургического комплекса и имеют свои послелки еще с 1775г.).

P.S. Приезжие грузины, армяне и другие нацмены сразу меняют паспорт и ставят национальность украинец.
25 лет делается всё для его уничтожения !!!по приказу США их клика Парашенко и Яйценюченко ))))) а может швейн и правда ???
Павел Pavel
Ну рас русский язык перелез в шайтан инет.... а много ли в Киеве людей говорят на мове? вопрост то просмтоййсссс

сделайтерусский язык, американцы не понимают) язык страгынагрессора))))))
Санёк В вот интернет, тв, газеты как источники русской культуры-это да
Иди на х уй, в принципе и в частности
Леонид Баев