Общество
Кто заинтересован в уничтожении русского языка?
После разрушения Советского союза на постсоветском пространстве началась целенаправленная кампания борьбы с русским языком, который вытеснялся из сфер общения всеми мыслимыми и немыслимыми способами, вплоть до прямых запретов. Причём, откровенно враждебная политика по отношению к русскому языку проводилась не только в прибалтийских и азиатских республиках (что, в принципе, объяснимо), но и на Украине, колыбели Земли Русской. Однако,даже там не додумались до того, что накануне произошло в России. Небезызвестный телеведущий Николай Сванидзе и правозащитница Алла Гербер издали учебник“Российский язык” для 1-го класса. Тем самым, русскому языку, по умолчанию, было отказано в самом праве на существование. Российский язык для русских? Иными словами,нету нас, русских, своего русского языка. Нет, и всё тут. У грузинов — есть грузинский язык, у калмыков — есть калмыцкий язык, у эстонцев — эстонский, у чеченов — чеченский. А у 87 млн русских в России, оказывается, и языка-то своего нет! Тысячи лет был, и вдруг куда-то исчез.Чем же так страшен русский язык для тех, кто стоит за этими процессами?

уничтожение русского языка и самосознания - это часть общего плана по обыдлячиванию и уничтожению коренного населения страны.
Народ уничтожается с уничтожением языка. Истина сия неопровержима. Уничтожьте язык и не станет народа. Почему, по сути, на грани уничтожения ныне русский народ? Потому что на грани уничтожения находится богодарованный русский язык наших благочестивых предков…
Во всю набирает обороты компания опошления, утрирования, искажения, смехачества, формализации, шаблонизации классического русского литературного наследия, чему в немалой степени способствуют лицедеи всех мастей, особенно густо изливающие свои ядовитые нечистоты с государственных каналов телерадиоэфира.
«Складывается впечатление, что против русского языка ведется самая настоящая война. Причем в нашей же стране»
Сами русские - в первую очередь и прежде всего - в этом и заинтересованы! Много ли Вы встречали "русских патриотов", читавших хотя бы Паустовского (о Салтыкове-Щедрине я уж и не говорю) и ГРАМОТНО говорящих и пишущих по-русски? А русскоязычный Интернет? На "Ответах" Ваш покорный слуга, вероятно, ЕДИНСТВЕННЫЙ пользователь с абсолютной пунктуационной грамотностью.. .

Так вот они, так называемы, знатоки-гербер, свнидзе, ганнушкина и те, кто позволили появиться этому учебнику на свет.
все кому не лень
я думал блатной жаргон и как попало язык в моде!
я не могу сказать что кто-то заинтересован, но вот способствуют этому уичтожению сами русские люди, котрые упорно отказаются пользоваться настоящими русскими словами, заменяя их иностранщиной.. очень часто, мне нерусской, режет слух новая рус. речь, не сколько из уст малолеток, а сколько из уст взрослых людей.. помимо вынужденных заимствоаний общепринятой терминологии, рус. язык засорен и захламлен даже в бытовом варианте... прямо смесь какая -то русанглнем и пр. языков
Кремлёвская мафия!
Это политкоректность по- русски! И вбивали ее нам с1917 года! Еще в СССР мы знали традиции всех союзных республик, а свои постепенно перемешались! Забылись!
кто кто .. батька махно
А шож вы хотели?
Русь-русский язык.
Россия-российский язык.
Украина-колыбель земли Руской и только там русский язык-украинский!!!
Русь-русский язык.
Россия-российский язык.