Общество

ЗАЧЕМ нужен русский язык? Ведь результаты налицо - в нете порой невозможно читать!

Вот что думает народ: "Николай., Россия., Бийск., 62, Пенсионер.: Он--Русский язык--ГЛУБООК, МОГУЧ, ОБЪЁМНЫЙ, МУДРЫЙ, НАРОДНЫЙ! Ольга, Россия, Саратов, 33, культура: Это мой родной язык, язык моих предков. Его надо знать и любить. Богдан, Россия, Ростов-на-Дону, 31, торговля: Русский язык это рамки в которых люди обмениваются чувствами, мыслями. То что не говорится словами можно услышать между слов. Русский язык - многовековой союзник внем вся наша история и все жизненные постулаты на которые можно опереться как на флот и армию. София, Россия, Оренбург, 17, студентка: Русский язык - мой родной язык. За ним будущее и перпектива... он - это память о совместном прошлом. Михаил, Российская Федерация, Екатеринбург, 37, образование: А чтобы себя уважать! Арександр, Россия, Москва, 51, Предпиниматель: Слава Богу, я его не учу. Я его выучил в детстве. Я грек, но это мой язык, я его люблю, на нем думаю, и счастлив, что он есть! Я надеюсь, что когда - нибудь русские поймут, что Бог дал им это бесценное богатство и будут дорожить им так, как он этого заслуживает. Ренат, Россия, Уфа, 27, право: Потому что он (живой) язык Достоевского.. Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 28, филолог: русский язык - мой родной. безо всякого пафоса могу сказать, что не учить его было бы грехом перед моими предками и изменой самому себе. совершенствоваться во владении русским языком - это самый лучший вклад в русскую культуру, который мы сегодня можем внести. Руслан, Россия, Нефтекамск, 21, студент: это мой родной язык Пётр, Советский Союз, Куйбышев, 47, инженераппаратурного оформления технологических процессов: Чтобы не сойти с ума в этой колониальной стране без истории, без языка, без веры, без знания." А КОМУ выгодна ужасающая массовая безграмотность??? Ваше мнение.
Яна
я только одного не пойму: КАК безграмотность уживается с тем, что сейчас в некоторых профессиях необходима просто-таки запредельная точность в мелочах? Скажем, если ошибиться в коде программы или в PHP на один символ, все может просто зависнуть к ЕФ.
Тем не менее.. . программеры пишут свои работающие программы, а когда начинают писать по-русски - это называется "мамародименяобратно" (с)

Кому выгодна, кому выгодна.. . ХЗ! Может, это эксперимент такой и в конце концов устроят поголовный экзамен и всех безграмотных постреляют?
Только почему-то слабо верится.
Анна Лопа
Лучший ответ
видимо, нужна - скоро вообще только мычать будем уметь
Татьяна Бандюк
А всем плевать
100,200,300 лет назад русский язык вообще был иной.. . Иное правописание.. . И сейчас идёт "модернизация"... Проблема не втом, как обстоит дело с грамотностью - неграмотные и полуграмотные были всегда. всегда писали с ошибками. Проблема в том, что система обучения копируется с амерканской системы образования и НАС заставляют мыслить по американски.. . Младший сын учился в 1-м классе 13 лет назад и решал задачку. Походит ко мне - помоги, мол! Я глянул - нарисовано 3 кубика + 4 треугольника.. . Что будет? Я впал в ступор - действительно - что? Оказывается = 7!!! Дебилизм!!!
Arman Nurgissaev
Это целенаправленная политика. Уничтожение русского языка. Взгляните на школьную реформу. Там русский язык и литература становятся не обязательными предметами. На выбор учащегося.
Что значит: кому нужна? Толстосумам, конечно! Это еще 1 камень в огород народа, мол, быдло, безграмотные, варвары, алкаши, бескультурье, им только пахать, на большее они, в принципе, неспособны.. . Вот Европа - вот это другое дело!! ! Там люди! Где-то примерно такое логическое построение...