Общество

Русский язык, великий и могучий! А не пора ли начать борьбу за чистоту русского языка?

Давно пора! Вот только нам, смертным, это не под силу, а тем, кто у власти, это, извините, пофигу. А начинать нужно уже даже не со школы и даже не с дет. сада, а с пеленок, где показателем этой культуры должны быть родители.
Ольга Курочкина
Лучший ответ
С чего начнём?

С запрета некоторых слов и выражений?
Фёдор Новиков
А зачем?... кстати, с времени объявления его великим и могучим... в ём произошли довольно таки ёмкие изменения. :-)....
Нет. Когда-то Бог смешал все языки, чтобы люди не понимали друг друга и не могла объединиться. А сейчас идет обратный процесс - интеграция всех языков в один, ключ к пониманию между людьми. Какой смысл в сохранении самобытности языка? У языка только одна функция - коммуникативная
Altynai Amandikovna
Для этого надо читать, что большинство считает делом второстепенным...
вы имеете в виду нецензурную брань? Это тоже часть нашего языка, но и я не за нее,, Посмотришь на улице - простите сосунки, что и в школу не ходят, но так матом загнут, что порой теряешься с ответом и действиями
это невозможно. так устроен мир. то засилие одного языка, то другого. что касается мата, то в данном случае я за запрет
Виктор И Зоя
Ни в коем случае.
Вот у нас в Молдове 20 лет борятся за чистоту языка.
20 лет сплошного идиотизма.
Так что не надо вам такого. Русский язык сам очистится и переработает все новые слова.
Ну некоторым не помешает рот с тайдом прополоскать. Авось и язык почище станет...
Ну, почему борьбу? Лучше бокс, фехтование, стрельбу. Ну, и т. д.
Dilshod Abdiraimov
Зачем борьбу, если великий и могучий
Хочешь что-то изменить - НАЧИНАЙ С СЕБЯ!
Выкинь из головы. Толерасты и педирасты сейчас рулят.
Зачем? :)
Альфред Гаар
ПОРА и уже давно !